Tuesday, Jan 14 2025 | Time 01:27 Hrs(IST)
image
भारत


आप ने देश को ईमानदारी से काम करने वाला शासन दिया: केजरीवाल

आप ने देश को ईमानदारी से काम करने वाला शासन दिया: केजरीवाल

नयी दिल्ली, 26 नवंबर (वार्ता) आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को कहा कि हमने इस देश को ईमानदारी से काम करने वाला शासन का मॉडल दिया है।

श्री केजरीवाल ने पार्टी के 13वें स्थापना दिवस पर सभी समर्थकों को बधाई देते हुए कहा , “हमारी पार्टी को बने 12 साल हो गए हैं। इन 12 सालों में हमारी सबसे बड़ी उपलब्धि यह रही है कि हमने इस देश को ईमानदारी से काम करने वाला शासन का मॉडल दिया है। इस मॉडल में हमने आम आदमी के परिवार का सदस्य बनकर उनकी रोजमर्रा की जिंदगी में थोड़ी सी सहूलियत दी, दिल्ली का इंफ्रास्ट्रक्चर मजबूत किया और बजट भी मुनाफे का रखा। आम आदमी पार्टी द्वारा शुरू की गई स्कूल, अस्पताल, बिजली, पानी व सड़क की राजनीति की आज देशभर में बात की जाती है।”

उन्होंने कहा कि यह कोई संयोग नहीं हो सकता कि जिस दिन भारत का संविधान दिवस है, उसी दिन भारत के अंदर 60-70 साल बाद एक नई पार्टी पैदा होती है। भगवान को भी लग रहा होगा कि संविधान खतरे में है, इसलिए अब एक ऐसी पार्टी चाहिए, जो इसे बचाएगी।

आप नेता ने कहा, “अगर कोई पूछे कि 12 साल में क्या पाया? तो कोई कहेगा कि दो राज्यों में सरकार आ गई, गुजरात में पांच विधायक जीतकर आ गए। गोवा, कश्मीर में विधायक आ गए लेकिन मेरे हिसाब से हमारी सबसे बड़ी उपलब्धि यह है कि हमने इस देश को एक मॉडल ऑफ गवर्नेंस दिया है कि सरकार ऐसे भी चल सकती है। सरकार ईमानदारी से भी चल सकती है। सरकार को घाटे में चलने की जरूरत नहीं है, सरकार फायदे में भी चल सकती है।”

दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने कहा कि इस देश के नेताओं ने हमें यह चुनौती दी थी लेकिन उन्हें क्या पता था कि श्री केजरीवाल इस देश की राजनीति में चमत्कार लेकर आयेंगे। श्री केजरीवाल वह व्यक्ति है, जिन्होंने न सिर्फ इस देश में बदलाव का सपना देखा बल्कि उस सपने को साकार करके भी दिखाया। जब 12 साल पहले संविधान दिवस पर आम आदमी पार्टी की शुरुआत हुई थी, तब लोग हम पर हंसते थे। हमें इस बात पर गर्व है कि इस पार्टी के एक-एक कार्यकर्ता ने अपने खून पसीने से, अपनी मेहनत से इस पार्टी को खड़ा किया ।

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव (संगठन) डॉ. संदीप पाठक ने कहा कि किसी भी लोकतंत्र का आधार संविधान ही होता है। जिस देश में संविधान की रक्षा होती है और संविधान सुरक्षित होता है, वह देश आगे बढ़ता है। संविधान की सुरक्षा की जिम्मेदारी किसी एक राजनैतिक दल की नहीं है, बल्कि इस देश के हर व्यक्ति, हर नागरिक की है। आम आदमी पार्टी ने अपनी जिम्मेदारी निभाते हुए, संविधान की रक्षा के लिए, इस देश के आम नागरिकों के जीवन को सुखमय बनाने के लिए, और देश को एक नई राजनीति देने के उद्देश्य से इस पार्टी की स्थापना की। अगर हम पूरे विश्व में भी देखें, तो शायद ही ऐसा कोई उदाहरण मिलेगा, जहां 10 साल में एक नया विचार जन्म लेता है और उस पर आधारित एक पार्टी दो राज्यों में सरकार बना लेती है और पूरे देश में उसका संगठन फैल जाता है।

आम आदमी पार्टी के दिल्ली प्रदेश संयोजक गोपाल राय ने कहा कि हमें इस बात की खुशी है कि अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में भारत के अंदर संविधान दिवस के अवसर पर आम आदमी पार्टी बनी। जब भ्रष्टाचार विरोधी आंदोलन चल रहा था तो बहुत सारे लोग कहते थे कि जब तक लोगों को सत्ता नहीं मिलती है, तब तक सभी ईमानदारी के नारे लगाते हैं। लेकिन जब अवसर मिल जाता है तो बेईमानी के रास्ते खुल जाते हैं। आज इस मुल्क के अंदर एक संदेश गया है कि सत्ता में रहने के बाद भी कोई पार्टी ईमानदार रह सकती है।

आज़ाद, यामिनी

वार्ता

More News
सिंगापुर के राष्ट्रपति भारत की राजकीय यात्रा पर आएंगे

सिंगापुर के राष्ट्रपति भारत की राजकीय यात्रा पर आएंगे

13 Jan 2025 | 10:25 PM

नयी दिल्ली, 13 जनवरी (वार्ता) सिंगापुर के राष्ट्रपति थर्मन शनमुगरत्नम 14-18 जनवरी तक भारत की राजकीय यात्रा पर आयेंगे।

see more..
‘राजनीतिक भूमि खो चुके केजरीवाल चुनाव आयोग को कर रहे बदनाम’

‘राजनीतिक भूमि खो चुके केजरीवाल चुनाव आयोग को कर रहे बदनाम’

13 Jan 2025 | 10:19 PM

नयी दिल्ली 13 जनवरी (वार्ता) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष वीरेन्द्र सचदेवा ने सोमवार को आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल पर हमला बोला और कहा कि दिल्ली में राजनीतिक भूमि पूरी तरह खो चुके अराजक श्री केजरीवाल अब चुनाव आयोग तथा चुनावी व्यवस्था को बदनाम करने में लग गये हैं।

see more..
न्यायमूर्ति कृष्णन विनोद चंद्रन सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश नियुक्त

न्यायमूर्ति कृष्णन विनोद चंद्रन सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश नियुक्त

13 Jan 2025 | 10:14 PM

नयी दिल्ली, 13 जनवरी (वार्ता) पटना उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश कृष्णन विनोद चंद्रन को उच्चतम न्यायालय का न्यायाधीश नियुक्त किया गया है।

see more..
आतिशी सरकार को सत्ता में बने रहने का नैतिक अधिकार नहींः भाजपा

आतिशी सरकार को सत्ता में बने रहने का नैतिक अधिकार नहींः भाजपा

13 Jan 2025 | 10:10 PM

नयी दिल्ली, 13 जनवरी (वार्ता) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने कहा है कि नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक (कैग) की रिपोर्ट को लेकर दिल्ली उच्च न्यायालय की ओर से प्रदेश सरकार को फटकार लगाए जाने के बाद मुख्यमंत्री आतिशी को अपने पद पर बने रहने का कोई नैतिक अधिकार नहीं है।

see more..
अफगानिस्तान में सैन्य उपस्थिति पर विचार नहीं: सेना प्रमुख

अफगानिस्तान में सैन्य उपस्थिति पर विचार नहीं: सेना प्रमुख

13 Jan 2025 | 10:06 PM

नयी दिल्ली, 13 जनवरी (वार्ता) सेना प्रमुख जनरल उपेन्द्र द्विवेदी ने सोमवार को कहा कि भारत निकट समय सीमा में अफगानिस्तान में किसी भी सैन्य उपस्थिति पर विचार नहीं किया जा रहा है।

see more..
image