Wednesday, Sep 27 2023 | Time 19:50 Hrs(IST)
image
राज्य » जम्मू-कश्मीर


कश्मीर को लेकर केंद्र सरकार का सख्त रवैया निंदनीय: पीडीपी

कश्मीर को लेकर केंद्र सरकार का सख्त रवैया निंदनीय: पीडीपी

श्रीनगर, 16 मई (वार्ता) पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) ने मंगलवार को आरोप लगाया कि राजनीतिक मुख्यधारा के खात्मे के साथ कश्मीर के प्रति केन्द्र सरकार का कठोर रुख कट्टरपंथ के लिए उर्वर जमीन तैयार कर रहा है।

पार्टी ने आज यहां आरोप लगाया कि इस महीने के अंत में होने वाली जी20 बैठक से पहले सैकड़ों कश्मीरी लड़कों को गिरफ्तार किया गया है। मासिक न्यूजलेटर, स्पीक अप में, पार्टी ने कहा कि जी20 भारत सरकार के लिए कश्मीरियों को ‘परेशान करने और डराने’ का एक और हथियार है।

उन्होंने कहा कि भारत सरकार जी20 बैठक को कश्मीरियों को परेशान करने और डराने के एक और अवसर के रूप में उपयोग कर रही है। उन्होंने कहा,“ जम्मू-कश्मीर में सब कुछ सामान्य है और फिर भी हमारे लोगों की गिरफ्तारी, छापे, निगरानी और उत्पीड़न में अभूतपूर्व वृद्धि हुई है। शिखर सम्मेलन से पहले सैकड़ों कश्मीरी लड़कों, जिनमें से ज्यादातर दक्षिण कश्मीर से हैं, को गिरफ्तार किया गया है।”

पीडीपी ने कहा कि भारत सरकार पुंछ हमले को रोकने के लिए पर्याप्त सुरक्षा उपाय करने में विफल रही। एक महीने से भी कम समय में, पुंछ और राजौरी में आतंकवादियों द्वारा मारे गए 10 सैनिकों के ताबूतों पर माल्यार्पण किया गया है। पुंछ हमले को रोकने के लिए भारत सरकार न केवल पर्याप्त सुरक्षा उपाय करने में विफल रही बल्कि उसने इसे एक दुर्घटना बताकर इसे कमतर करने की भी कोशिश की। अगर उग्रवादियों ने सार्वजनिक रूप से इस घटना की जिम्मेदारी नहीं ली होती तो सच्चाई कभी सामने नहीं आती।

पीडीपी ने कहा,“हमारी राजनीतिक मुख्यधारा के उन्मूलन के साथ-साथ कश्मीर के प्रति भारत सरकार का कठोर दृष्टिकोण कट्टरता के लिए उर्वर आधार पैदा कर रहा है, जहां ‘आजादी’ की भावना पहले से कहीं अधिक मजबूत है। यह कोई रहस्य नहीं है कि भारतीय खुफिया अपनी पकड़ खो रहा है। मामले को और बदतर बनाने के लिए स्थानीय सुरक्षा तंत्र ने पुंछ हमले के लिए संदिग्ध समझे जाने वाले 200 से अधिक स्थानीय लोगों को हिरासत में लिया है।

संजय,आशा

वार्ता

More News
बारामूला में सुरक्षा बलों ने हथियारों के साथ एक संदिग्ध को पकड़ा: सेना

बारामूला में सुरक्षा बलों ने हथियारों के साथ एक संदिग्ध को पकड़ा: सेना

26 Sep 2023 | 9:04 AM

श्रीनगर, 25 सितंबर (वार्ता) जम्मू कश्मीर के बारामूला जिले में सुरक्षा बलों ने हथियारों के साथ एक संदिग्ध व्यक्ति को पकड़ा है। सेना ने सोमवार को यह जानकारी दी।

see more..
टाटा सैटेलाइट कैंसर देखभाल सुविधा क्षेत्र के लिए बड़ा वरदान साबित होगी: जितेंद्र

टाटा सैटेलाइट कैंसर देखभाल सुविधा क्षेत्र के लिए बड़ा वरदान साबित होगी: जितेंद्र

24 Sep 2023 | 11:25 PM

जम्मू, 24 सितंबर (वार्ता) केंद्रीय मंत्री डॉ. जितेंद्र सिंह ने रविवार को सरकारी मेडिकल कॉलेज कठुआ के नए ब्लॉक में जम्मू-कश्मीर के पहले अत्याधुनिक टाटा मेमोरियल सेंटर (टीएमसी) मुंबई से संबद्ध कैंसर केयर यूनिट का शुभारंभ करते हुए कहा कि यह सुविधा जम्मू-कश्मीर, पंजाब और हिमाचल प्रदेश के तीन क्षेत्रों को जरुरतों पूरा करेगी।

see more..
image