Wednesday, Jan 22 2025 | Time 18:20 Hrs(IST)
image
भारत


चुनाव कवरेज के लिये अधिकृत मीडियाकर्मियों को डाक से वोट की सुविधा

चुनाव कवरेज के लिये अधिकृत मीडियाकर्मियों को डाक से वोट की सुविधा

नयी दिल्ली, 19 मार्च (वार्ता) चुनाव आयोग ने आगामी आम चुनावों के संदर्भ में ‘मीडिया कर्मियों’ को ‘आवश्यक सेवा श्रेणी’ के तहत अधिसूचित किया है और उन्हें डाक से मतदान करने का अधिकार दिया है।

आयोग की ओर से मंगलवार को जारी एक विज्ञप्ति में इस अधिसूचना को साझा करते हुये कहा गया है कि दिल्ली में वे मीडियाकर्मी जो मतदान के दिन कवरेज के लिये आयोग द्वारा अधिकृत हैं, वे डाक मतपत्र के माध्यम से अपना वोट डालने के विकल्प का लाभ उठा

सकते हैं।

आयोग ने कहा है कि इसके लिये वे मीडियाकर्मी उस संसदीय क्षेत्र के संबंधित डीईओ/आरओ के कार्यालय से फॉर्म 12 डी प्राप्त कर सकते हैं, जहां वे मतदाता के रूप में पंजीकृत हैं। वे संबंधित सीईओ/डीईओ की वेबसाइट से फॉर्म 12 डी भी डाउनलोड कर सकते हैं।

आयोग ने कहा है कि वह हमेशा मीडिया को स्वतंत्र, निष्पक्ष और पारदर्शी चुनाव के संचालन में एक महत्वपूर्ण सहयोगी माना है। इस पहल से महोत्सव में मीडियाकर्मियों की भागीदारी

में सुविधा होगी।

लोक सभा के चुनाव 19 अप्रैल से एक जून तक सात चरणों में सम्पन्न कराये जायेंगे। मतगणना चार जून को करायी जायेगी।

मनोहर.श्रवण

वार्ता

More News
चुनाव प्रचार के लिए ताहिर हुसैन की अंतरिम जमानत पर सुप्रीम कोर्ट का खंडित फैसला

चुनाव प्रचार के लिए ताहिर हुसैन की अंतरिम जमानत पर सुप्रीम कोर्ट का खंडित फैसला

22 Jan 2025 | 6:10 PM

नयी दिल्ली, 22 जनवरी (वार्ता) उच्चतम न्यायालय ने ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिममीन (एआईएमआईएम) के टिकट पर दिल्ली विधानसभा चुनाव मैदान में उतरे पूर्व पार्षद ताहिर हुसैन को राष्ट्रीय राजधानी में 2020 हुए दंगों से जुड़े एक मामले में अंतरिम जमानत याचिका पर बुधवार को खंडित फैसला सुनाया।

see more..
‘आप-दा’ वाले दिल्ली में हार से डरे हुये हैं, रोज निराधार वायदे कर रहे हैं: मोदी

‘आप-दा’ वाले दिल्ली में हार से डरे हुये हैं, रोज निराधार वायदे कर रहे हैं: मोदी

22 Jan 2025 | 6:06 PM

नयी दिल्ली 22 जनवरी (वार्ता) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बुधवार को दिल्ली में सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी (आप) पर लोकपाल के गठन जैसे वायदों से पीछे हटने का आरोप लगाते हुये कहा कि यह पार्टी हार से इतनी डरी हुयी है कि इन्हें रोज नयी हवाई घोषणायें करनी पड़ रही हैं।

see more..
राजनाथ ने केरल में सैनिक स्कूल का उद्घाटन किया

राजनाथ ने केरल में सैनिक स्कूल का उद्घाटन किया

22 Jan 2025 | 5:56 PM

नयी दिल्ली 22 जनवरी (वार्ता) रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बुधवार को केरल के अलप्पुझा जिले में विद्याधिराज विद्यापीठम सैनिक स्कूल का उद्घाटन किया।

see more..
योग में जैव सांख्यिकी उपकरण और अनुसंधान पद्धति पर तीन दिवसीय कार्यशाला

योग में जैव सांख्यिकी उपकरण और अनुसंधान पद्धति पर तीन दिवसीय कार्यशाला

22 Jan 2025 | 5:48 PM

नयी दिल्ली 22 जनवरी (वार्ता) राष्ट्रीय राजधानी के मोरारजी देसाई राष्ट्रीय योग संस्थान ने बुधवार से ‘योग में जैव सांख्यिकी उपकरण और अनुसंधान पद्धति’ पर तीन दिवसीय कार्यशाला शुरू की।

see more..
image