Friday, Feb 14 2025 | Time 11:13 Hrs(IST)
image
राज्य » राजस्थान


आशा है राज्य सरकार जयपुर में बन रहे शैक्षणिक संस्थानों की शीघ्र शुरुआत करेगी-गहलोत

आशा है राज्य सरकार जयपुर में बन रहे शैक्षणिक संस्थानों की शीघ्र शुरुआत करेगी-गहलोत

जयपुर 24 मई (वार्ता) राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने आशा जताते हुए कहा है कि राजधानी जयपुर में बन रहे शैक्षणिक संस्थान कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में प्रदेश में बेहतरीन इंफ्रास्ट्रक्चर वाले संस्थान हैं और वर्तमान सरकार जल्दी ही इनकी औपचारिक शुरुआत करेगी।

श्री गहलोत ने शुक्रवार को अपने बयान में कहा " जयपुर में जवाहर लाल नेहरू मार्ग पर बन रहे इन शैक्षणिक संस्थानों को देखकर बेहद संतुष्टि होती है कि हमारी सरकार के कार्यकाल में राजस्थान में बेहतरीन इंफ्रास्ट्रक्चर वाले संस्थान बने हैं जो राजस्थान को नंबर एक बनाने वाले मेरे लक्ष्य में शामिल हैं। "

उन्होंने कहा " यह महात्मा गांधी स्कूल ऑफ गवर्नेंस एंड सोशल साइंस है जो पुणे के टाटा इंस्टीट्यूट ऑफ सोशल साइंसेज और एमआईटी स्कूल ऑफ गवर्नमेंट के तर्ज पर चलेगा। मैं आशा करता हूं कि वर्तमान सरकार जल्दी ही इसकी औपचारिक शुरुआत कर हमारे युवाओं को यहां पढ़ने का अवसर देगी।"

जोरा

वार्ता

image