Tuesday, Oct 3 2023 | Time 12:34 Hrs(IST)
image
खेल


आईसीसी ने मैच-फिक्सिंग के आरोपी थॉमस पर लगाया प्रतिबंध

आईसीसी ने मैच-फिक्सिंग के आरोपी थॉमस पर लगाया प्रतिबंध

दुबई, 23 मई (वार्ता) अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने वेस्ट इंडीज के खिलाड़ी डेवन थॉमस पर भ्रष्टाचार-रोधी संहिता के उल्लंघन के सात मामले दर्ज किये हैं।

आईसीसी ने मंगलवार को जारी विज्ञप्ति में बताया कि उसने श्रीलंका क्रिकेट (एसएलसी), अमीरात क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) और कैरिबियाई प्रीमियर लीग (सीपीएल) की ओर से थॉमस को अस्थायी रूप से निलंबित कर दिया है।

थॉमस पर लंका प्रीमियर लीग 2021 में मैचों के परिणाम, प्रगति, आचरण या अन्य पहलुओं को अनुचित तरीके से फिक्स करने, फिक्स करने का प्रयास करने का आरोप है।

इसके अलावा उनपर लंका प्रीमियर लीग 2021, अबू धाबी टी10 2021 और सीपीएल 2021 में मिले फिक्सिंग के प्रस्तावों का खुलासा न करने सहित अन्य आरोप भी लगाये गये हैं।

वेस्ट इंडीज के इस विकेटकीपर ने दिसंबर 2022 में खेला ऑस्ट्रेलिया के विरुद्ध टेस्ट पदार्पण करते हुए अपना आखिरी मैच खेला था। उन्होंने अपने देश के लिये 21 एकदिवसीय, 12 टी20 अंतरराष्ट्रीय और एक टेस्ट मैच खेला हैं। आईसीसी ने थॉमस को आरोपों पर स्पष्टिकरण देने के लिये 23 मई से 14 दिन का समय दिया है।

शादाब राम

वार्ता

More News
अर्जुन सिंह और सुनील सिंह सलाम ने कैनो डबल 1000 मीटर में जीता कांस्य

अर्जुन सिंह और सुनील सिंह सलाम ने कैनो डबल 1000 मीटर में जीता कांस्य

03 Oct 2023 | 11:26 AM

हांगझोउ 03 अक्टूबर (वार्ता) अर्जुन सिंह और सुनील सिंह सलाम की भारतीय जोड़ी ने मंगलवार को पुरुषों की कैनो डबल 1000 मीटर स्पर्धा में कांस्य पदक जीता हैं।

see more..
भारत नेपाल को 23 रन से हरा सेमीफाइनल में पहुंचा

भारत नेपाल को 23 रन से हरा सेमीफाइनल में पहुंचा

03 Oct 2023 | 11:17 AM

होगझोउ 03 अक्टूबर (वार्ता) भारत बनाम नेपाल क्वार्टरफाइनल क्रिकेट मुकाबले में मंगलवार को भारत ने यशस्वी जायसवाल के 49 गेंदों में 100 रन की आतिशी पारी की और आवेश ख़ान तथा रवि बिश्नोई की घातक गेंदबाजी की बदौलत नेपाल को 23 रन से हरा कर सेमीफाइनल में पहुंच गया है।

see more..
अर्जुन सिंह और सुनील सिंह ने नौकायन में जीता कांस्य

अर्जुन सिंह और सुनील सिंह ने नौकायन में जीता कांस्य

03 Oct 2023 | 10:39 AM

हांगझोउ 03 अक्टूबर (वार्ता) अर्जुन सिंह और सुनील सिंह की भारतीय जोड़ी ने मंगलवार को पुरुषों की कैनो डबल 1000 मीटर स्पर्धा में कांस्य पदक जीता हैं।

see more..
image