Saturday, Feb 8 2025 | Time 05:52 Hrs(IST)
image
राज्य


मोदी ने संकट मोचन मंदिर में लगायी हाजिरी

मोदी ने संकट मोचन मंदिर में लगायी हाजिरी

वाराणसी, 21 मई (वार्ता) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में संकट मोचन मंदिर में विराजमान राम भक्त हनुमान का दर्शन पूजन किया।

अयोध्या में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के बाद प्रधानमंत्री पहली बार संकट मोचन मंदिर में दर्शन करने गए। उनके साथ मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी मौजूद रहे। श्री मोदी और और श्री योगी के पहुंचते ही जय श्री राम और हर हर महादेव के उद्घोष से मंदिर परिसर गूंज उठा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने श्रद्धालुओं का अभिवादन हाथ जोड़ कर किया।

मंगलवार बजरंग बली का विशेष दिन माना जाता है। प्रधानमंत्री मंगलवार को काशी पहुंचे तो मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ संग संकट मोचन मंदिर में दर्शन और पूजन कर 'मंगल' का आशीर्वाद प्राप्त किया। प्रधानमंत्री अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में दो दिवसीय दौरे पर हैं। नारी शक्ति संवाद कार्यक्रम के बाद प्रधानमंत्री सीधे सड़क मार्ग से संकट मोचन मंदिर पहुंचे। रास्ते में खड़ी जनता का मोदी-योगी ने हाथ हिलाकर अभिवादन स्वीकारा। संकट मोचन मंदिर पर पीएम मोदी का स्वागत महंत और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने किया। मंदिर की तरफ से प्रसाद और तुलसी की माला प्रधानमंत्री को दी गई। पीएम ने श्रीराम, लक्ष्मण और माता जानकी का दर्शन पूजन करने के बाद मंदिर की परिक्रमा की।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने संकट मोचन मंदिर के साथ ही काशी विश्वनाथ मंदिर और काल भैरव का भी दर्शन-पूजन किया। वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नामांकन के पहले पिछले मंगलवार को काशी के कोतवाल काल भैरव का दर्शन किया था। विधायक नीलकंठ तिवारी भी मुख्यमंत्री के साथ रहे।

प्रदीप

वार्ता

More News
अमेरिका द्वारा भारतीयों से अमानवीय व्यवहार : काँग्रेस ने किया प्रदर्शन

अमेरिका द्वारा भारतीयों से अमानवीय व्यवहार : काँग्रेस ने किया प्रदर्शन

08 Feb 2025 | 12:40 AM

नूंह, 07 फरवरी (वार्ता) अमेरिका की ओर से भारतीय प्रवासियों के साथ किए गए अमानवीय व्यवहार के खिलाफ कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने शुक्रवार को नूंह में विरोध प्रदर्शन किया।

see more..
अवैध प्रवास के मुद्दे की जांच करने के लिए चार सदस्यीय समिति गठित:यादव

अवैध प्रवास के मुद्दे की जांच करने के लिए चार सदस्यीय समिति गठित:यादव

08 Feb 2025 | 12:36 AM

चंडीगढ़ 07 फरवरी (वार्ता) पंजाब के पुलिस महानिदेशक गौरव यादव ने शुक्रवार को कहा कि पंजाब में रहने वाले भारतीय नागरिकों को अमेरिका से वापस भेजे जाने से उत्पन्न अवैध मानव तस्करी/अवैध प्रवास के मुद्दे की जांच करने के लिए भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) व एडीजीपी एनआरआई परवीन सिन्हा की अध्यक्षता में चार सदस्यीय तथ्य-खोजी समिति/विशेष जांच दल का गठन किया गया है।

see more..
भाजपा पार्टी चिन्ह पर लड़ेगी निकाय चुनाव

भाजपा पार्टी चिन्ह पर लड़ेगी निकाय चुनाव

08 Feb 2025 | 12:27 AM

सिरसा 07 फरवरी (वार्ता) हरियाणा में सत्तारुढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) कोर कमेटी की स्थानीय निकाय चुनावों को लेकर महत्वपूर्ण बैठक एफ ब्लॉक स्थित कार्यालय में हुई जिसमें वार्ड प्रभारियों की नियुक्ति की गई।

see more..
image