Tuesday, Oct 3 2023 | Time 12:42 Hrs(IST)
image
भारत


नीति आयोग संचालन परिषद को संबोधित करेंगे मोदी

नीति आयोग संचालन परिषद को संबोधित करेंगे मोदी

नयी दिल्ली, 25 मई (वार्ता) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को नीति आयोग की संचालन परिषद की आठवीं बैठक को संबोधित करेंगे जिसका मुख्व विषय 'विकसित भारत - 2047: टीम इंडिया की भूमिका' होगा।

नीति आयोग ने गुरुवार को यहां बताया कि इस बैठक में आठ प्रमुख विषयों विकसित भारत- 2047, एमएसएमई पर बल , बुनियादी ढांचा और निवेश, अनुपालन कम करना, महिला सशक्तिकरण, स्वास्थ्य और पोषण, कौशल विकास, और क्षेत्र विकास तथा सामाजिक बुनियादी ढांचे के लिए गति शक्ति पर चर्चा की जाएगी।

प्रधानमंत्री की अध्यक्षता में होने वाली इस बैठक में मुख्यमंत्रियों की भागीदारी होगी। सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के राज्यपाल, पदेन सदस्यों के रूप में केंद्रीय मंत्री और नीति आयोग के उपाध्यक्ष और सदस्य भी मौजूद रहेंगे।

नीति आयोग का कहना है कि दुनिया की पांचवीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था और सबसे अधिक आबादी वाले देश के रूप में, भारत अपने आर्थिक विकास के पथ पर है जहां यह अगले 25 वर्षों में तेज विकास का लक्ष्य हासिल कर सकता है। इसके लिए बैठक में प्रारुप तैयार करने का प्रयास होगा।

सत्या,आशा

वार्ता

More News
दिल्ली पुलिस ने तीन संदिग्ध आतंकियों को गिरफ्तार किया

दिल्ली पुलिस ने तीन संदिग्ध आतंकियों को गिरफ्तार किया

03 Oct 2023 | 9:33 AM

नयी दिल्ली, 02 अक्टूबर (वार्ता) दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने सोमवार को आतंकी मॉड्यूल से जुड़े होने के संदेह में तीन लोगों को गिरफ्तार किया।

see more..
दवा की कमी से 24 लोगों की मौत के लिए भाजपा सरकार जिम्मेदार :  राहुल-प्रियंका

दवा की कमी से 24 लोगों की मौत के लिए भाजपा सरकार जिम्मेदार : राहुल-प्रियंका

02 Oct 2023 | 11:48 PM

नयी दिल्ली, 02 अक्टूबर (वार्ता) कांग्रेस नेता राहुल गांधी तथा पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने महाराष्ट्र के सरकारी अस्पताल में 12 बच्चों सहित 24 लोगों की मौत पर गहरा शोक व्यक्त करते हुए इसके लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार को जिम्मेदार ठहराया है।

see more..
युवा पीढ़ी स्वास्थ्य के प्रति सजग बनेंःश्रीनिवासन

युवा पीढ़ी स्वास्थ्य के प्रति सजग बनेंःश्रीनिवासन

02 Oct 2023 | 11:17 PM

नयी दिल्ली, 02 अक्टूबर (वार्ता) एम्स जोधपुर के कम्युनिटी एंड फैमिली मेडिसिन में प्रोफेसर डॉ. श्रीकांत श्रीनिवासन ने कहा कि युवा पीढ़ी को स्वास्थ्य के प्रति सजग रहना जरूरी है और समय-समय पर जांच कराना भी आवश्यक है, क्योंकि आज के युवाओं में तनाव का स्तर सबसे अधिक है।

see more..
image