राज्य27 Feb 2021 | 12:33 AMभुवनेश्वर 26 फरवरी (वार्ता) ओडिशा सरकार ने कोरोना वायरस (कोविड-19) के बढ़ते मामलों के मद्देनजर 10 राज्यों तथा दो केंद्र शासित प्रदेशों से राज्य में आने वाले लोगों के लिए सात दिन का एकांतवास आवश्यक कर दिया है।
आगे देखे..
26 Feb 2021 | 11:52 PMदेहरादून 26 फरवरी (वार्ता) उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने बद्रीपुर देहरादून में आयोजित कार्यक्रम में विभिन्न योजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण किया।
आगे देखे..
26 Feb 2021 | 11:45 PMदेहरादून 26 फरवरी (वार्ता) केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नीतिन गडकरी ने मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत की अध्यक्षता में आयोजित कार्यक्रम में उत्तराखंड के लिए 5400 करोड़ रुपये की लागत से 250 किमी लम्बे राष्ट्रीय राजमार्गों का लोकार्पण और शिलान्यास किया।
आगे देखे.. 26 Feb 2021 | 11:41 PMदेहरादून 26 फरवरी (वार्ता) उत्तराखण्ड प्रदेश महिला कांग्रेस अध्यक्ष सरिता आर्या ने पार्टी की वरिष्ठ नेता कमलेश शर्मा को संगठन का प्रदेश सचिव नियुक्त किया है।
आगे देखे.. 26 Feb 2021 | 11:32 PMदेहरादून, 26 फरवरी (वार्ता) उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने विभिन्न आयोगों, निगम, परिषद, समितियों में 17 कार्यकर्ताओं को अध्यक्ष, उपाध्यक्ष और सलाहकार का दायित्व सौंपा है।
आगे देखे..
26 Feb 2021 | 11:28 PMदेहरादून 26 फरवरी (वार्ता) उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने शुक्रवार को कहा कि समान लिंगानुपात के लिए सतत् जागरूकता की आवश्यकता है और यह धीरे-धीरे ही सम्भव है।
आगे देखे.. 26 Feb 2021 | 11:19 PMसोनीपत 26 फरवरी (वार्ता) हरियाणा में सोनीपत के कुंडली बॉर्डर पर कृषि कानूनों के खिलाफ आंदोलन में शामिल होने आए पंजाब के एक युवा किसान की शुक्रवार को संदिग्ध अवस्था में मौत हो गई।
आगे देखे..
26 Feb 2021 | 11:17 PMशिलांग ,26 फरवरी (वार्ता) मेघालय के मुख्यमंत्री कॉनराड के संगमा ने शुक्रवार को कहा कि राज्य में स्वायत्त जिला परिषदों (एडीसी) के लिए सबसे बड़ी बाधा धन और केंद्रीय धन का मुद्दा है।
आगे देखे..26 Feb 2021 | 11:14 PMसोनीपत 26 फरवरी (वार्ता) हरियाणा में सोनीपत के गोहाना कस्बे में शुक्रवार को ज्वेलर्स की दुकान से चार हथियारबंद लुटेरे 20 लाख रुपए कीमत के सोने-चांदी के आभूषण लूट ले भागे।
आगे देखे.. 26 Feb 2021 | 11:11 PMनैनीताल, 26 फरवरी (वार्ता) उत्तराखंड के उधमसिंह नगर पुलिस ने पश्चिम बंगाल से अपहृत नाबालिग लड़की को शुक्रवार को किच्छा से सकुशल बरामद कर लिया है।
आगे देखे..
26 Feb 2021 | 11:11 PMजयपुर, 26 फरवरी (वार्ता) राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा है कि महिलाओं के विरुद्ध होने वाले अपराधों के खिलाफ राज्य सरकार द्वारा उठाये गये कदमों की बदौलत राज्य में महिला अपराधों की लम्बित दरें देश में सबसे कम हैं।
आगे देखे..
26 Feb 2021 | 11:08 PMऔरैया, 26 फरवरी (वार्ता) उत्तर प्रदेश के औरैया जिले में मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के अंर्तगत कस्बा दिबियापुर में 116 जोड़ों का विवाह जनप्रतिनिधियों और अधिकारियों की उपस्थिति में गायत्री परिवार द्वारा विधि विधान से सम्पन्न कराया गया।
आगे देखे..