राज्य15 Feb 2021 | 8:26 PMझांसी 15 फरवरी (वार्ता) उत्तर प्रदेश के झांसी में प्रशासन आगामी त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव पारदर्शी, शुचितापूवर्क और शांतिपूर्ण तरीके से कराने के लिए जरूरी तैयारियों में जुटा है।
आगे देखे.. 15 Feb 2021 | 8:21 PMअलवर 15 फरवरी (वार्ता) राजस्थान में अलवर जिले की भिवाड़ी थाना क्षेत्र में पुलिस ने कंपनी के कर्मचारी के साथ बैंक में पैसे जमा कराने गये चालक द्वारा चार लाख 76 हजार रूपये लेकर फरार मामले में कार्यवाही करते हुए आरोपी को 24 घंटे में ही गिरफ्तार कर लिया है।
आगे देखे..
15 Feb 2021 | 8:20 PMझांसी 15 फरवरी (वार्ता) प्रतियोगी परीक्षाओं में बैठने वाले अभ्यर्थियों को तैयारी के लिए नि:शुल्क प्रशिक्षण मुहैया कराने की उत्तर प्रदेश सरकार की मुहिम “ अभ्युदय योजना” का शुभारंभ सोमवार को मुख्यमंत्री योगीआदित्यनाथ ने ऑनलाइन किया।
आगे देखे..
15 Feb 2021 | 8:16 PMपटना, 15 फरवरी (वार्ता) बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राज्य के तकनीकी संस्थानों अध्ययनरत छात्रों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा उपलब्ध कराने को सरकार की प्राथमिकता बताया और कहा कि ऐसे संस्थानों को उच्च तकनीकी संस्थानों से संबंद्ध करने की कोशिश की जा रही है ताकि उनकी गुणवत्ता और बढ़ायी जा सके।
आगे देखे..15 Feb 2021 | 8:15 PMबस्ती 15 फरवरी (वार्ता), उत्तर प्रदेश में बस्ती जिले के 413 छात्र- छात्राओ द्वारा मुख्यमंत्री अभ्युदय पोर्टल पर नामांकन कराया गया है।
आगे देखे..
15 Feb 2021 | 8:12 PMजौनपुर, 15 फरवरी (वार्ता ) अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी अल्पसंख्यक विभाग केेे अध्यक्ष एवं पूर्व विधायक नदीम जावेद ने आज कहा कि पुलिस अभिरक्षा में किशन यादव की मौत बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है ।
आगे देखे..15 Feb 2021 | 8:11 PMवाराणसी, 15 फरवरी (वार्ता) उत्तर प्रदेश में वाराणसी के लोहता क्षेत्र में सोमवार को दो साल के एक बच्चे की ट्रैक्टर से कुचल कर मृत्यु हो गई।
आगे देखे.. 15 Feb 2021 | 8:09 PMदतिया, 15 फरवरी (वार्ता) मध्यप्रदेश के चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास कैलाश सारंग ने कहा है कि मध्यप्रदेश देश का पहला राज्य है, जहाँ गाँधी मेडिकल कॉलेज और एम्स, भोपाल अपना नॉलेज शेयर करेंगे।
आगे देखे.. 15 Feb 2021 | 8:06 PMभोपाल, 15 फरवरी (वार्ता) मध्यप्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस मंत्रालय के संरक्षण क्षमता महोत्सव (सक्षम) के समापन समारोह में पेट्रोलियम पदार्थों के अपव्यय को रोकने के लिये शपथ दिलाई।
आगे देखे..
15 Feb 2021 | 8:06 PMपटना, 15 फरवरी (वार्ता) बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सोमवार को कहा कि उनकी सरकार महिलाओं, लड़कियों, बच्चों, वृद्धजनों, दिव्यांगजनों समेत अन्य वर्गों के विकास के लिए लगातार कार्य कर रही है।
आगे देखे..15 Feb 2021 | 8:05 PMदेहरादून 15 फरवरी (वार्ता) उत्तराखंड सरकार ने आठ फरवरी को स्थानांतरित किये गये भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के 11 अधिकारियों में से तीन की वापस पूर्व पदों पर नियुक्ति के निर्देश निर्गत किये हैं।
आगे देखे..
15 Feb 2021 | 8:04 PMबागपत 15 फरवरी (वार्ता) उत्तर प्रदेश में बागपत पुलिस ने एक ऐसे शातिर अपराधी को गिरफ्तार किया है जो उच्चतम न्यायालय के जज के नाम का दुरुपयोग कर उच्च अधिकारियों को फोन कर पुलिस गिरफ्त में मौजूद को छोड़ने का दबाव बनाता था।
आगे देखे..