Friday, Dec 8 2023 | Time 05:38 Hrs(IST)
image
बिजनेस


एनसीआर में मकानों की बिक्री में सालाना 67 प्रतिशत की वृद्धि:नाइट फ्रैंक इंडिया

नयी दिल्ली, 10 जनवरी (वार्ता) राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) का आवासीय बाजार वर्ष 2022 के दौरान जोरदार रहा और मकानों की बिक्री सालाना आधार पर 67 प्रतिशत की वृद्धि के साथ नौ साल के उच्चतम स्तर पर रही। यह जानकारी मंगलवार को जारी एक ताजा रिपोर्ट में दी गयी है।
नाइट फ्रैंक इंडिया की नवीनतम रिपोर्ट इंडिया रियल एस्टेट-रेसिडेंशियल और ऑफिस (जुलाई-दिसंबर 2022) में उल्लेख है कि एनसीआर की वार्षिक आवासीय बिक्री में कैलेंडर वर्ष 2022 में सालाना आधार पर 67 प्रतिशत की उल्लेखनीय वृद्धि देखी गई। वर्ष के दौरान इस बाजार में 58,460 आवासीय इकाइयां बेची गईं।
एनसीआर के वाणिज्यिक बाजार में 2022 के दौरान लीज़ पर दिए गए ऑफिस स्पेस में एक दशक का उच्चतम स्तर देखा गया, 2021 की तुलना में 39 प्रतिशत की वार्षिक वृद्धि के साथ एनसीआर में लीज पर 89 वर्ग फुट कार्यालय स्थल का लेन-देन हुआ।
नाइट फ्रैंक इंडिया (उत्तर क्षेत्र) के कार्यकारी निदेशक मुदस्सिर ज़ैदीनॉर्थ ने कहा, “ एनसीआर बाजार ने पिछले कुछ वर्षों में आवासीय बिक्री में पर्याप्त गति देखी है, जहां 2022 ने 2014 के बाद से सबसे अच्छी बिक्री संख्या दर्ज की है। हाल ही में शुरू की गई परियोजना के मुकाबले तुलनात्मक रूप से अधिक कीमत के बावजूद अधिकांश मांग पूर्ण या तकरीबन पूर्ण हो चुकी परियोजनाओं के लिए थी।”
उन्होंने कहा कि वर्ष के दौरान एनसीआर के बाजार में मकान की कीमतों में औसतन सात प्रतिशत की वृद्धि हुई है और होम लोन महंगे हो रहे हैं पर बाजार में मध्यावधि में मांग बनी रहने की उम्मीद है क्योंकि बाजार मुनासिब बना हुआ है।
मनोहर.श्रवण
वार्ता
More News
भारत ने विश्वबैंक को लॉजिस्टिक्स में सुधार की पहलों, योजनाओं की जानकारी दी

भारत ने विश्वबैंक को लॉजिस्टिक्स में सुधार की पहलों, योजनाओं की जानकारी दी

07 Dec 2023 | 10:35 PM

नयी दिल्ली, 07 दिसंबर (वार्ता) भारत ने विश्वबैंक के साथ एक विशेष बैठक में देश में लॉजिस्टिक्स (परिवहन एवं आपूर्ति तंत्र) के सुधार और इस क्षेत्र को दक्ष बनाने के लिए उठाए गए कदमों की विस्तृत जानकारी दी है।

see more..
केएफसी का भारत में 1000वाँ रेस्टोरेंट

केएफसी का भारत में 1000वाँ रेस्टोरेंट

07 Dec 2023 | 11:27 PM

नयी दिल्ली 07 दिसंबर (वार्ता) भारत में 1995 में पहला केएफसी रेस्टोरेंट लॉन्च होने के बाद इस ब्रांड ने 25 वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर एक हजार वां स्टोर शुरू किया है।

see more..
केएफसी का भारत में 1000वाँ रेस्टोरेंट

केएफसी का भारत में 1000वाँ रेस्टोरेंट

07 Dec 2023 | 10:27 PM

नयी दिल्ली 07 दिसंबर (वार्ता) भारत में 1995 में पहला केएफसी रेस्टोरेंट लॉन्च होने के बाद इस ब्रांड ने देश में एक हजार वां स्टोर शुरू किया है।

see more..
रुपया पांच पैसे गिरा

रुपया पांच पैसे गिरा

07 Dec 2023 | 10:22 PM

मुंबई 07 दिसंबर (वार्ता) यूरोपीय केंद्रीय बैंक के अगले साल मार्च तक ब्याज दरों में कटौती करने की उम्मीद में दुनिया की प्रमुख मुद्राओं के मुक़ाबले डॉलर के मज़बूत होने से आज अंतरबैंकिंग मुद्रा बाजार में रुपया पांच पैसे गिरकर 83.37 रुपये प्रति डॉलर पर आ गया। वहीं, इसके पिछले कारोबारी दिवस रुपया 83.32 रुपये प्रति डॉलर रहा था।

see more..
शेयर बजार के सात दिन की तेजी पर ब्रेक

शेयर बजार के सात दिन की तेजी पर ब्रेक

07 Dec 2023 | 10:20 PM

मुंबई 07 दिसंबर (वार्ता) विश्व बाजार की गिरावट के दबाव में स्थानीय स्तर पर एफएमसीजी, आईटी और धातु समेत छह समूहों में हुई बिकवाली से आज शेयर बाज़ार के पिछले लगातार सात दिन की तेजी थम गई।

see more..
image