Wednesday, Jan 22 2025 | Time 17:19 Hrs(IST)
image
बिजनेस


वार्को लेग केयर ने पांच लाख डालर की प्रारंभिक पूंजी हासिल की

नयी दिल्ली, 16 अप्रैल (वार्ता) दिल्ली स्थित वार्को लेग केयर ने पांच लाख डॉलर (4.5 करोड़ रुपये से अधिक) की प्रारंभिक (सीड) पूंजी जुटाई है।
पांव की समस्याओं के नवप्रवर्तक समाधानों पर केंद्रित इस कंपनी ने मंगलवार को एक विज्ञप्ति में बताया कि उसे यह पूंजी पहले से दोगुना मूल्यांकन पर मिली है। बयान के मुताबिक कंपनी में सीड पूंजी निवेश के हाल में सम्पन्न दौर में शामिल निवेशकों में सुनिकॉन मेडेन फंड सबसे आगे रहा। यह सुनिकॉन वेंचर्स द्वारा संचालित एक प्रारंभिक चरण का उद्यम फंड है।
वार्को लेग केयर नई जुटाई गयी बीज पूंजी का उपयोग विभिन्न मोर्चों पर रणनीतिक रूप से क्षमताओं को बढ़ाने के लिए करेगी जिसमें जिसमें ऑफ़लाइन टचप्वाइंट को बढ़ाना, अनुसंधान और विकास (आरएंडडी) पहल को आगे बढ़ाना और विपणन प्रयासों को स्केल करना और अनुकूलित करना शामिल है।
वर्को लेग केयर के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) अनोनदीप गांगुली ने कहा , “हम अपने अनुसंधान एवं विकास की पहल के केंद्र में अपने मूल्यवान ग्राहकों की जरूरतों को रखना जारी रखेंगे।”
सुनिकॉन वेंचर्स फाउंडिंग पार्टनर सलोनी जैन ने कहा, “हमें पैरों की देखभाल में क्रांति लाने वाले भारत के पहले डिजिटल-देशी उपभोक्ता हेल्थकेयर ब्रांड, वार्को लेग केयर का समर्थन करने पर गर्व है। तीस वर्षों के अनुसंधान और एक मजबूत आईपी पोर्टफोलियो का दावा करने वाली टीम के साथ, वार्को मधुमेह संबंधी पैर और वैरिकाेज़ नस के उपचार को बदलने के लिए तैयार है।”
मनोहर, उप्रेती
वार्ता
More News
आईटी और टेक कंपनियों की तेजी से शेयर बाजार ने लगाई छलांग

आईटी और टेक कंपनियों की तेजी से शेयर बाजार ने लगाई छलांग

22 Jan 2025 | 4:52 PM

मुंबई 22 जनवरी (वार्ता) अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प की नई नीतियों और मजबूत कॉर्पोरेट आय के कारण निवेशकों में आशावाद बढ़ने से वैश्विक बाजारों की मजबूती से स्थानीय स्तर पर इंफोसिस, टीसीएस, टेक महिंद्रा और एचसीएल टेक समेत 21 दिग्गज कंपनियों में हुई दमदार लिवाली की बदौलत आज शेयर बाजार आधी फीसदी से अधिक उछल गया।

see more..
पेट्रोल और डीजल की कीमतें यथावत

पेट्रोल और डीजल की कीमतें यथावत

22 Jan 2025 | 4:31 PM

नयी दिल्ली 22 जनवरी (वार्ता) अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर कच्चे तेल की कीमतों में तेजी लौटने के बावजूद घरेलू स्तर पर पेट्रोल और डीजल के दाम आज यथावत रहे, जिससे दिल्ली में पेट्रोल 94.72 रुपये प्रति लीटर तथा डीजल 87.62 रुपये प्रति लीटर पर पड़े रहे।

see more..
image