Wednesday, Jan 15 2025 | Time 16:00 Hrs(IST)
image
राज्य » मध्य प्रदेश / छत्तीसगढ़


सुबह नौ बजे तक बुधनी में लगभग 17 फीसदी मतदान

भोपाल, 13 नवंबर (वार्ता) मध्यप्रदेश के दो विधानसभा क्षेत्रों में आज सुबह सात बजे से शुरु हुए मतदान के लगभग दो घंटे बाद दोनों विधानसभा क्षेत्रों में शांतिपूर्ण तरीके से मतदान लगातार जारी रहने की सूचनाएं हैं।
भारत निर्वाचन आयोग की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार सुबह नौ बजे तक बुधनी विधानसभा में 16.90 फीसदी और विजयपुर में 17.86 फीसदी मतदान दर्ज हुआ है।
बुधनी विधानसभा सीट पर मुख्य मुकाबला भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के रमाकांत भार्गव और कांग्रेस के राजकुमार पटेल के बीच है। इस विधानसभा क्षेत्र में कुल 20 प्रत्याशी चुनावी मैदान में हैं, जिनमें दो महिलाएं भी हैं। श्योपुर जिले के विजयपुर में मुख्य मुकाबला भाजपा प्रत्याशी एवं राज्य के वन मंत्री रामनिवास रावत और कांग्रेस के मुकेश मल्होत्रा के मध्य है। इन दोनों के समेत यहां से कुल 11 प्रत्याशी चुनावी समर में हैं।
वर्ष 2023 के विधानसभा चुनाव में विजयपुर सीट से श्री रामनिवास रावत कांग्रेस के टिकट पर विजयी हुए थे। लोकसभा चुनाव के दौरान उन्होंने कांग्रेस से इस्तीफा देकर भाजपा का दामन थाम लिया। उन्हें इसके बाद राज्य में वन मंत्री बनाया गया। कुछ समय बाद उन्होंने विधानसभा से भी त्यागपत्र दे दिया। इस वजह से विजयपुर में उपचुनाव हो रहा है। अब श्री रावत भाजपा के टिकट पर फिर से विधानसभा पहुंचने के लिए चुनावी समर में हैं।
बुधनी में 2023 के विधानसभा चुनाव में राज्य के तत्कालीन मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (भाजपा प्रत्याशी) जीते थे। बाद में लोकसभा चुनाव में उन्होंने विदिशा से जीत हासिल की और उन्हें केंद्र में मंत्री बनाया गया। इसके चलते उन्होंने बुधनी विधानसभा क्षेत्र से इस्तीफा दे दिया। बुधनी श्री चौहान का परंपरागत गढ़ माना जाता है।
गरिमा
वार्ता
image