Tuesday, Feb 11 2025 | Time 18:34 Hrs(IST)
image
राज्य » अन्य राज्य


राजस्थान में हरियाणा का 1300 किलो दूषित पनीर जब्त कर नष्ट किया गया

अलवर 16 फरवरी (वार्ता) राजस्थान के अलवर में दिल्ली मुंबई एक्सप्रेस सडक मार्ग पर हरियाणा से जयपुर ले जा रहे 1300 किलो पनीर को स्वास्थ्य विभाग द्वारा जब्त कर पुलिस की सहायता से मौके पर ही नष्ट किया।
खाद्य सुरक्षा टीम के हेमन्त यादव ने बताया की मुखबिर से सूचना मिली की दिल्ली मुंबई एक्सप्रेस वे से होकर आए दिन दूषित पनीर की सपलाई हरियाणा से जयपुर ले जा कर बेचते हैं। जिसको लेकर खाद्य सुरक्षा अधिकारी की टीम ने गुरुवार को कार्रवाई की गई जिसमे हरियाणा के फिरोजपुर से पिकअप गाड़ी में ले जाया जा रहा पनीर को चेक किया तो पनीर में बदबू आ रही थी जिसको जप्त कर पुलिस की सहायता से बेढ़ा के पास नदी में ले जाकर जेसीबी की सहायता से खड्डा खोद कर नष्ट किया गया।
रामसिंह
वार्ता
More News
भारत के साथ मिलकर उन्नत रक्षा प्रणालियों का विकास करें वैश्विक समुदाय: राजनाथ

भारत के साथ मिलकर उन्नत रक्षा प्रणालियों का विकास करें वैश्विक समुदाय: राजनाथ

11 Feb 2025 | 5:34 PM

बेंगलुरु 11 फरवरी (वार्ता) रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बदलते वैश्विक सुरक्षा परिदृश्य में भागीदारी और सहयोग के महत्व पर बल देते हुए वैश्विक समुदाय से उन्नत प्रणालियों के सह-विकास और सह-उत्पादन में भारत के साथ जुड़ने का आह्वान किया है।

see more..
image