Tuesday, Jan 14 2025 | Time 01:58 Hrs(IST)
image
राज्य » अन्य राज्य


बाइस साल से फरार ईनामी बदमाश पुलिस मुठभेड़ में हापुड़ से गिरफ्तार

नैनीताल, 25 नवंबर (वार्ता) उत्तराखंड की नैनीताल पुलिस ने 22 वर्ष से फरार ईनामी बदमाश को उत्तर प्रदेश के हापुड़ से पुलिस मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार आरोपी नौशाद निवासी मोहल्ला जमाईपुरा, बक्सर, थाना सिंभावली, हापुड़ हाल पता निडोली, थाना मंसूरी, गाजियाबाद, उप्र हल्द्वानी में वर्ष 2002 में हुई लूट एवं डकैती की वारदात में विगत 22 साल से फरार था। आरोपी के खिलाफ धारा 398 और 401 में हल्द्वानी में अभियोग पंजीकृत है।
पुलिस बेहद शातिर किस्म के बदमाश को पकड़ने के लिये लगातार छापे मारती रही लेकिन आरोपी बचने के लिये निरंतर ठिकाने बदलता रहा। आरोपी के खिलाफ दस हजार रूपये का ईनाम भी घोषित किया गया था।
पुलिस को आरोपी के नवादा हापुड़ में होने की सूचना मिली। उप निरीक्षक रजत कसाना की अगुवाई में पुलिस की एक टीम हापुड़ पहुंची और सिंभावली थाना पुलिस के साथ बीती रात को आरोपी के ठिकाने पर दबिश दी गई।
इसी बीच आरोपी को भनक लग गयी और उसने पुलिस टीम पर गोली फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में आरोपी घायल हो गया। इस बीच भागने की कोशिश में आरोपी को पुलिस ने पकड़ लिया। आरोपी के पास से अवैध तमंचा भी पकड़ा गया है।
बताया जा रहा है कि आरोपी पर दिल्ली, एनसीआर, हरियाणा, राजस्थान और उत्तराखंड में आधे दर्जन से अधिक लूट और डकैती के अभियोग पंजीकृत हैं।
रवीन्द्र.संजय
वार्ता
More News
कर्नाटक हाईकोर्ट ने जयललिता की संपत्ति जब्त करने की याचिका खारिज की

कर्नाटक हाईकोर्ट ने जयललिता की संपत्ति जब्त करने की याचिका खारिज की

13 Jan 2025 | 9:54 PM

बेंगलुरु, 13 जनवरी (वार्ता) कर्नाटक उच्च न्यायालय ने सोमवार को तमिलनाडु की पूर्व मुख्यमंत्री जे जयललिता के कानूनी उत्तराधिकारियों की उस अपील को खारिज कर दिया जिसमें 2004 में उनके खिलाफ दर्ज आय से अधिक संपत्ति मामले के संबंध में जब्त संपत्तियों को वापस दिलाने की मांग की गयी थी।

see more..
आयुर्वेदिक कालेजों के खिलाफ छात्रों ने जीती जंग,फीस वृद्धि गलत करार

आयुर्वेदिक कालेजों के खिलाफ छात्रों ने जीती जंग,फीस वृद्धि गलत करार

13 Jan 2025 | 9:50 PM

नैनीताल, 13 जनवरी (वार्ता) उत्तराखंड में निजी आयुर्वेदिक कालेजों में पढ़ने वाले छात्रों ने आयुर्वेदिक कालेजों द्वारा पाठ्यक्रम के बीच में गैरकानूनी ढंग से शुल्क वृद्धि के खिलाफ छेड़ी जंग को जीत लिया है।

see more..
image