Monday, Jan 13 2025 | Time 08:36 Hrs(IST)
image
राज्य » अन्य राज्य


तमिलनाडु पीएम विश्वकर्मा योजना लागू नहीं करेगा, अपनी योजना शुरू करेगा: स्टालिन

चेन्नई, 27 नवंबर (वार्ता) तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम. के. स्टालिन ने कहा कि राज्य सरकार प्रधानमंत्री(पीएम) विश्वकर्मा योजना को उसके मौजूदा स्वरूप में लागू नहीं करेगी, बल्कि सरकार कारीगरों के लिए एक अधिक समावेशी और व्यापक योजना विकसित करेगी, जिसमें जाति के आधार पर भेदभाव नहीं किया जाएगा।
प्रधानमंत्री विश्वकर्मा योजना पर केंद्रीय सूक्ष्म, लघु और मध्यम (एमएसएमई) उद्यम मंत्री जीतन राम मांझी को लिखे एक अर्ध-सरकारी पत्र में श्री स्टालिन ने कहा कि राज्य सरकार की ओर से तैयार की जाने वाली योजना राज्य के सभी कारीगरों को जाति या पारिवारिक व्यवसायों के बावजूद समग्र सहायता प्रदान करेगी। श्री स्टालिन ने कहा, “ऐसी योजना उन्हें वित्तीय सहायता, प्रशिक्षण और उनके विकास के लिए सभी आवश्यक सहायता प्रदान करने का काम करेगी।”
मुख्यमंत्री ने कहा राज्य सरकार की राय और एमएसएमई मंत्रालय की ओऱ से कार्यान्वित की जा रही प्रधानमंत्री विश्वकर्मा योजना में संशोधन करने का अनुरोध को व्यक्त करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चार जनवरी, 2024 को लिखे पत्र की याद दिलाते हुए कहा कि इस योजना से जाति आधारित व्यवसाय की व्यवस्था मजबूत होने की चिंता के मद्देनजर राज्य सरकार ने इस योजना का अध्ययन करने के लिए एक समिति गठित की थी।
इस समिति ने विस्तृत अध्ययन और विश्लेषण के बाद योजना में संशोधनों की सिफारिश की है, जिन्हें प्रधानमंत्री के ध्यान में लाया गया।
मुख्यमंत्री ने कहा, “इसलिए, तमिलनाडु सरकार प्रधानमंत्री विश्वकर्मा योजना के वर्तमान स्वरूप को लागू नहीं करेगी।”
श्रद्धा, उप्रेती
वार्ता
More News
पूर्व सांसद डॉ. जगन्नाधम का निधन

पूर्व सांसद डॉ. जगन्नाधम का निधन

12 Jan 2025 | 11:39 PM

हैदराबाद 12 जनवरी (वार्ता) तेलंगाना में नगरकुर्नूल के पूर्व सांसद डॉ. मंदा जगन्नाधम का लंबी बीमारी के कारण रविवार को यहां निधन हो गया। वह 73 वर्ष के थे। उनके परिवार में एक बेटी और दो बेटे हैं।

see more..
उत्तराखंड में बस के खाई में गिरने से छह लोगों की मौत

उत्तराखंड में बस के खाई में गिरने से छह लोगों की मौत

12 Jan 2025 | 11:14 PM

देहरादून 12 जनवरी (वार्ता) उत्तराखंड के पौड़ी जनपद अंतर्गत श्रीनगर क्षेत्र में दहलचौरी के पास रविवार को एक यात्री बस के अनियंत्रित होकर गहरी खाई में गिर जाने से छह यात्रियों की मौत हो गयी जबकि 08 घायलों को हायर सेंटर श्रीनगर और शेष 09 घायलों को पौड़ी जिला अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती किया गया है।

see more..
image