Monday, May 29 2023 | Time 13:55 Hrs(IST)
image
राज्य » पंजाब / हरियाणा / हिमाचल


सिरसा में पौने तीन किलो अफीम सहित दो तस्कर गिरफ्तार

सिरसा 06 मार्च (वार्ता) हरियाणा में सिरसा जिला की सीआईए पुलिस ने कार्रवाई करते हुए पौने तीन किलो अफीम के साथ दो युवकों को गिरफ्तार किया है। पकड़ी गई अफीम की कीमत पुलिस करीब पाचं लाख रुपए आंक रही है।
पुलिस अधीक्षक डा.अर्पित जैन ने उपरोक्त जानकारी देते हुए बताया कि अफीम सहित गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान संजय कुमार पुत्र कमलेश्वर निवासी राशिका तथा करण कुमार पुत्र नागेश्वर निवासी सिजुआ जिला चतरा, झारखंड के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि अफीम को कब्जे में लेकर पुलिस ने पकड़े गए दोनों आरोपियों के खिलाफ मादक पदार्थ अधिनियम के तहत थाना शहर सिरसा में अभियोग दर्ज कर दिया है। उन्होंने बताया कि सीआईए सिरसा स्टॉफ के सब इंस्पेक्टर दलीप सिंह के नेतृत्व में एक पुलिस टीम गश्त के दौरान शहर सिरसा मे मौजूद थी। जब पुलिस पार्टी शहर के जगदेव सिंह चौक क्षेत्र में पहुंची तो, इसी दौरान पुलिस पार्टी को देख कर दो युवको ने वहां से खिसकने का प्रयास किया। शक की बिनाह पर दोनों युवकों को काबू कर नियमानुसार तलाशी अमल में लाने पर उनके कब्जा से करीब पांच लाख रुपए की 2 किलो 750 ग्राम अफीम बरामद हुई। प्रारंभिक पूछताछ में पकड़े गए दोनों युवकों ने बताया है कि वे यह अफीम झारखंड से लेकर आए थे, और इसे सिरसा के अलावा जिला के साथ लगते पंजाब क्षेत्र में सप्लाई की जानी थी। दोनों युवकों को अदालत में पेश कर रिमांड हासिल किया जाएगा।
सं.संजय
वार्ता
More News
सुक्खू ने संरा शांति सेना दिवस पर किया शांति सैनिकों को सलाम

सुक्खू ने संरा शांति सेना दिवस पर किया शांति सैनिकों को सलाम

29 May 2023 | 12:06 PM

शिमला, 29 मई (वार्ता) हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने सोमवार संयुक्त राष्ट्र शांति सेना (यूएन पीसकीपिंग) दिवस पर शांति सैनिकों को सलाम किया है।

see more..
बीएसएफ ने अमृतसर सीमा के पास पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया

बीएसएफ ने अमृतसर सीमा के पास पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया

29 May 2023 | 10:10 AM

जालंधर 29 मई (वार्ता) पंजाब के अमृतसर सेक्टर में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर तैनात सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने पाकिस्तान की एक और नापाक कोशिश को नाकाम करते हुए रविवार रात लगभग 0850 बजे नशीले पदार्थों की खेप ले जा रहे पड़ोसी देश के ड्रोन को मार गिराया।

see more..
image