Tuesday, Sep 26 2023 | Time 01:13 Hrs(IST)
image
राज्य » पंजाब / हरियाणा / हिमाचल


डबवाली में किसानों पर लाठीचार्ज, मुख्यमंत्री को दिखाए काले झंडे

सिरसा14 मई (वार्ता) हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर के गांव डबवाली में जनसवांद कार्यक्रम में विरोध दर्ज करवाते हुए गांव के बस अड्डा पर सुबह से ही धरना प्रदर्शन कर रहे किसानों पर मुख्यमंत्री के आगमन से ठीक पहले पुलिस ने जमकर लाठियां भांजी।
पुलिस ने किसानों पर लाठीजार्च करने के बाद उन्हें हिरासत मेंं ले लिया ओर बसों में भरकर सिरसा पुलिस लाईन व कालांवाली थानों में ले गई। समाचार लिखे जाने तक किसान पुलिस हिरासत में ही थे।
मुख्यमंत्री मनोहर लाल का काफिला गांव चोरमार से रवाना होकर राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 09 पर गांव डबवाली में अगले कार्यक्रम में शिरकत करने जा रहा था तो गांव मिठड़ी के पास भारतीय किसान यूनियन चढ़ुनी के जिलाध्यक्ष सिंकदर सिंह रोड़ी,प्रदेश युवा प्रधान जगवंद्र सिंह माखा,डबवाली ब्लॉक प्रधान गुरतेज सिंह,अवतार सिंह मलिकपुरा व सोनू की अगुवाई में अन्य किसान यकायक सड़क किनारे आ डटे ओर सरकार विरोधी नारेबाजी करने लगे।
जिलाध्यक्ष सिंकदर सिंह रोड़ी ने बताया कि दिल्ली बॉर्डर पर धरने के दौरान केंद्र सरकार ने जो वायदे किए थे उन्हें आज तक पूरा नहीं किया गया है वहीं हरियाणा सरकार किसानों को खराब फसल का मुआवजा व एमएसपी पर फसल खरीदने में नाकाम साबित हो रही है। किसानों की फसल का दाना दाना खरीदने का दावा करने वाली सरकार ने सरसो की खरीद को बीच मेें ही पॉर्टल का अडग़ा डालकर बंद कर दिया है। उन्हेांने कहा कि डबवाली में शांतिपूर्वक धरना देकर पुलिस ने बर्बतापूर्वक लाठियां बरसा कर अच्छा काम नहीं किया। किसानों के शरीर पर लगी एक एक लाठी का हिसाब सरकार को चुकता करना पड़ेगा। उन्होंने कहा कि लाठी ओर बंदूक के बल पर शासन नहीं चला करते। उन्होंने सिरसा जिला में दो रोज से हिरासत में लिये किसानों व घरों में नजरबंद कर रखे किसान नेताओं को रिहा करने की मांग शासन व प्रशासन से की है। उधर,डबवाली मेें किसानों पर लाठीजार्च की घटना के बाद गावों में गुरूद्वारों के स्पीकर से किसानों को डबवाली पहुंचने का आह्वान किया जा रहा है।
सं.संजय
वार्ता
More News
सुक्खू ने वाघा बॉर्डर पर बीटिंग द रिट्रीट सेरेमनी का किया अवलोकन

सुक्खू ने वाघा बॉर्डर पर बीटिंग द रिट्रीट सेरेमनी का किया अवलोकन

25 Sep 2023 | 10:09 PM

शिमला, 25 सितंबर (वार्ता) हिमाचल के मुख्य्मंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने सोमवार को पंजाब के अमृतसर में ऐतिहासिक वाघा बॉर्डर पर भव्य बीटिंग द रिट्रीट सेरेमनी का अवलोकन किया।

see more..
दस माह के भीतर ही जनता के बीच सरकार के प्रति इतना रोषः बिंदल

दस माह के भीतर ही जनता के बीच सरकार के प्रति इतना रोषः बिंदल

25 Sep 2023 | 10:02 PM

शिमला, 25 सितंबर (वार्ता) भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ राजीव बिंदल ने कहा हिमाचल प्रदेश के इतिहास में ऐसा पहली बार हुआ है कि प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बने अभी 10 माह का समय पूरा हुआ है और 10 माह के भीतर ही जनता के बीच सरकार के प्रति इतना रोष है।

see more..
सुक्खू सरकार के खिलाफ भाजपा का उग्र प्रदर्शन

सुक्खू सरकार के खिलाफ भाजपा का उग्र प्रदर्शन

25 Sep 2023 | 9:55 PM

शिमला, 25 सितंबर (वार्ता) हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला के चौड़ा मैदान में भारतीय जनता पार्टी की ओर से सोमवार सुबह उग्र प्रदर्शन किया गया।

see more..
हिमाचल प्रदेश विस की कार्यवाही अनिश्चितकाल के लिए स्थगित

हिमाचल प्रदेश विस की कार्यवाही अनिश्चितकाल के लिए स्थगित

25 Sep 2023 | 9:46 PM

शिमला, 25 सितंबर (वार्ता) हिमाचल प्रदेश विधानसभा के मानसून सत्र की कार्यवाही सदन की कुल सात बैठकें आयोजित करने के बाद अनिश्चित काल के लिए स्थगित कर दिया गया।

see more..
image