Saturday, Sep 23 2023 | Time 04:15 Hrs(IST)
image
राज्य » राजस्थान


चौधरी ने कुछ क्षेत्रों को अजमेर जिले में विलय की मांग की

अजमेर 05 मई (वार्ता) राजस्थान प्रदेश कांग्रेस के पूर्व उपाध्यक्ष एवं अजमेर डेयरी अध्यक्ष रामचंद्र चौधरी ने आज मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से जिले के कुछ क्षेत्रों को अजमेर में ही विलय करने की मांग की है।
श्री चौधरी ने श्री गहलोत को लिखे पत्र में आग्रह किया है कि विजयनगर शहर, विजयनगर तहसील, रामगढ गिरदावर अंचल, बांदनवाड़ा उपतहसील, बैगलियावास राजस्व सर्किल, शेरगढ़ एवं जामोला राजस्व सर्किल को अजमेर में ही विलय करने का आग्रह किया है।
उन्होंने जनभावनाओं से अवगत कराते मुख्यमंत्री से कहा कि इनकी ब्यावर एवं केकडी में विलय की इच्छा नहीं है। इसके पीछे तर्क दिया गया कि अजमेर जिले के साथ इन क्षेत्रों की संस्कृति, रीति रिवाज, स्थानीय भाषाएं, वेषभूषा, बोलचाल एकसमान है और परस्पर मेल खाते है।
अनुराग रामसिंह
वार्ता
More News
जलवायु परिवर्तन से निपटने के लिए स्वराज आधारित आदिवासी जीवनशैली सर्वश्रेष्ठ

जलवायु परिवर्तन से निपटने के लिए स्वराज आधारित आदिवासी जीवनशैली सर्वश्रेष्ठ

22 Sep 2023 | 11:40 PM

बांसवाड़ा 22 सितंबर (वार्ता) राजस्थान के बांसवाड़ा में आयोजित तीन दिवसीय “कृषि एवं आदिवासी स्वराज समागम-2023” का शुक्रवार को समापन हो गया जिसमें जलवायु परिवर्तन के संदर्भ में आदिवासी संस्कृति और चक्रीय जीवनशैली का पुनर्जीवीकरण सहित अन्य गंभीर विषयों पर गहन चिंतन किया गया और इसके बाद निकले निष्कर्षों को एक आग्रह पत्र के रूप में राज्य सरकार को सौंपा गया।

see more..
image