Thursday, Dec 7 2023 | Time 18:13 Hrs(IST)
image
राज्य » राजस्थान


समझौता लागू नहीं होने पर नर्सिंग कर्मचारी ने फिर शुरू किया आंदोलन

श्रीगंगानगर 29 सितंबर (वार्ता)। राजस्थान नर्सेज़ संयुक्त संघर्ष समिति के आह्वान पर श्रीगंगानगर जिले में नर्सेज़ के 11 सूत्रीय मांग पत्र पर समझौते के अनुरूप कार्यवाही नहीं किये जाने पर आज फिर से आंदोलन की शुरुआत हो गई।
आंदोलन के तहत जिला और तहसील स्तरीय राजकीय स्वास्थ्य केंद्रों के बाहर राजस्थान सरकार वादा निभाओ दिवस के रूप में नर्सिंग कर्मचारी द्वारा विरोध प्रदर्शन किया गया और मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन दिये गए। श्रीगंगानगर में सूरतगढ़ रोड पर स्थित राजकीय जिला चिकित्सालय के बाहर नर्सेज़ ने राजस्थान सरकार वादा निभाओ के जोरदार नारे लगाते हुए प्रदर्शन किया।
प्रिंसिपल मेडिकल ऑफिसर (पीएमओ) डॉ के एस कामरा को ज्ञापन दिया।इसके बाद नर्सिंग कर्मचारी जिला कलेक्ट्रेट पहुंचे और जिला कलेक्टर को मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन दिया गया। नर्सिंग कर्मचारी नेता रविंद्र शर्मा ने बताया कि दो अक्टूबर को गाँधी जयन्ती के दिन 11 सूत्रीय मंगों के समर्थन में जिले भर में नर्सिंग कर्मचारी सामूहिक उपवास करेंगें।
सेठी रामसिंह
वार्ता
image