Friday, Feb 7 2025 | Time 04:06 Hrs(IST)
image
राज्य » राजस्थान


फ्लैट में लगी आग के मामले में सोसायटी के खिलाफ मुकदमा दर्ज

अलवर, 21 जनवरी (वार्ता) राजस्थान के अलवर में त्रेहान होम सोसायटी द्वारा अपना घर शालीमार में बनाई अमृत कलश सोसाइटी के फ्लैट में लगी आग के मामले में सोसायटी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है जिसमें धोखे से फ्लैट बेचने का आरोप लगाया है।
फ्लैट मालिक आनंद गुप्ता ने बताया कि उन्होंने इस संबंध में मुकदमा दर्ज कराया है। इस आग में करीब डेढ करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है। घर का पूरा सामान जलकर राख हो गया है। उन्होंने बताया कि 19 जनवरी को वह अपने परिवार सहित बाजार गये हुये थे, जब वापस लौटे तो हमारे फ्लैट में धुंआ उठता दिखाई दिया। फ्लैट पर जाने के लिये लिफ्ट में गये लेकिन फ्लैट में भयंकर आग लगी होने के कारण लिफ्ट काम नहीं कर रही थी। इसकी सूचना होम डेवलपर्स के डायरेक्टर अशोक और सोसायटी के सभी मेंटेनेंस अधिकारियों को सूचित किया गया, लेकिन कोई भी डायरेक्ट कर्मचारी समय पर नहीं आया। अमृत कलश सोसायटी में लगे फायर सिस्टम प्रभावी नहीं होने के कारण नगर निगम की फायर गाड़ी को बुलाया गया। तब करीब एक घंटे में आग पर काबू पाया गया।
पुलिस ने बताया कि आनंद गुप्ता ने फ्लैट नंबर 410 को लेकर मुकदमा दर्ज कराया है। यह फ्लैट उनकी पत्नी और पुत्री के नाम से है। इस संबंध में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। जांच की जा रही है।
सं.रामसिंह.श्रवण
वार्ता
image