Wednesday, Nov 29 2023 | Time 21:02 Hrs(IST)
image
राज्य » उत्तर प्रदेश


इटावा में सपा ब्लाक प्रमुख के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव

इटावा , 28 जुलाई (वार्ता) उत्तर प्रदेश के इटावा जिले मे चकरनगर की समाजवादी पार्टी (सपा) नेता एवं ब्लाक प्रमुख सुनीता यादव के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाया गया है। 44 बीडीसी सदस्यो में से 34 ने अविश्वास प्रस्ताव लाने के लिए जिलाधिकारी को हलफनामा दिया जिसके बाद 10 अगस्त मतदान की तिथि तय कर दी गई है ।
जिलाधिकारी अवनीश राय ने गुरूवार को बताया कि चकरनगर ब्लाक के 34 क्षेत्र पंचायत सदस्यों ने ब्लाक प्रमुख सुनीता देवी के खिलाफ अविश्वास का प्रस्ताव उनके समक्ष पेश किया गया है। अविश्वास प्रस्ताव पर मतदान के लिए 10 अगस्त की तारीख तय कर दी है । अविश्वास प्रस्ताव पर मतदान के लिए एसडीएम चकरनगर मलखान सिंह को पीठासीन अधिकारी बनाया गया है।
चकरनगर ब्लाक में क्षेत्र पंचायत सदस्य के 44 पद हैं । एक सदस्य का निधन हो गया था। इस समय 43 सदस्य हैं जिनमें 34 सदस्यों ने डीएम को अविश्वास प्रस्ताव लाने के लिए शपथपत्र दिए। हलफनामों की जांच के बाद डीएम ने क्षेत्र पंचायत अधिनियम की धाराओं के अनुसार अविश्वास प्रस्ताव पर मतदान कराने पर मोहर लगा दी।
10 अगस्त को ब्लाक कार्यालय में क्षेत्र पंचायत सदस्यों की बैठक बुलाई गई है जिसमें शुरूआती दो घंटे में पक्ष, विपक्ष अपना पक्ष रखेंगे। इसके बाद अविश्वास प्रस्ताव प्रस्तुत कर मतदान कराया जाएगा। ब्लॉक प्रमुख के विरोध में दो तिहाई सदस्यों के होने पर पद रिक्त घोषित कर दिया जाएगा।
सं प्रदीप
वार्ता
More News
2017 के बाद बिजली व्यवस्था मेे उल्लेखनीय सुधार: शर्मा

2017 के बाद बिजली व्यवस्था मेे उल्लेखनीय सुधार: शर्मा

29 Nov 2023 | 8:29 PM

लखनऊ, 29 नवंबर (वार्ता) उत्तर प्रदेश के ऊर्जा मंत्री एके शर्मा ने बुधवार को दावा किया कि 2017 में सत्ता में आयी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के कार्यकाल में बिजली व्यवस्था में उत्तरोत्तर सुधार हुआ है और कमियों को दूर करने के निरंतर प्रयास किये जा रहे हैं।

see more..
जनता के सवाल पर रोक लगाना चाहती है योगी सरकार: अखिलेश

जनता के सवाल पर रोक लगाना चाहती है योगी सरकार: अखिलेश

29 Nov 2023 | 8:22 PM

लखनऊ 29 नवंबर (वार्ता) समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भाजपा सरकार में सिर्फ चार दिन के सत्र और विधानसभा में अनुपूरक बजट पेश करने की आलोचना करते हुए कहा कि यह सरकार जनता के सवाल उठाने पर रोक लगाना चाहती है। विपक्ष के सवालों से बचना चाहती है।

see more..
मोदी ने देश में नई खेल संस्कृति को जन्म दिया: योगी

मोदी ने देश में नई खेल संस्कृति को जन्म दिया: योगी

29 Nov 2023 | 8:18 PM

अयोध्या, 29 नवम्बर (वार्ता) उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 9-10 वर्षों में देश के अंदर नई खेल संस्कृति को जन्म दिया है जिसका प्रमाण ओलंपिक और एशियाई गेम्स में भारत का बढ़ता वर्चस्व है।

see more..
image