Tuesday, Oct 3 2023 | Time 12:17 Hrs(IST)
image
राज्य » उत्तर प्रदेश


मथुरा में झोला छाप डाक्टरों पर स्वास्थ्य विभाग की नजर

मथुरा 20 मई (वार्ता) उत्तर प्रदेश के मथुरा में स्वास्थ्य विभाग द्वारा झोला छाप डाक्टरों के खिलाफ चलाए गए अभियान में 27 झोला छाप डाक्टरों के खिलाफ पुलिस में रिपोर्ट दर्ज करा दी गई है।
अभियान के दौरान नौ झोला छाप डाक्टर अपनी दुकान बन्द करके भाग गए हैं। उनके बारे में पता किया जा रहा है जिससे उनके खिलाफ भी कार्रवाई की जा सके। मुख्य चिकित्साधिकारी डा अजय कुमार वर्मा ने बताया कि जनता से मिली शिकायतों के आधार पर शुक्रवार को झोला छाप डाक्टरों के खिलाफ अभियान शुरू किया गया था इसमें तहसील की टीमें भी साथ में थीं।
उन्होंने बताया कि 27 झोला छाप डाक्टरों के खिलाफ विभिन्न थानों में 15 मेडिकल नियम,419 एवं 420 आईपीसी आदि धाराओं में पुलिस रिपोर्ट दर्ज करा दी गई है। जैसे ही भागे हुए झोला छाप डाक्टरों के बारे में पता चलता है उनके खिलाफ पुलिस रिपोर्ट दर्ज कराई जाएगी। उनका कहना था कि पूरे जिले में चलाया गया यह अभियान आगे भी जारी रहेगा।
सं प्रदीप
वार्ता
image