राज्य » पंजाब / हरियाणा / हिमाचलPosted at: Feb 5 2023 6:31PM चंडीगढ़ व हरिद्वार से अमृतसर के लिए ट्रेनें चलाई जाएं:चावला

अमृतसर 05 फरवरी (वार्ता) पंजाब की पूर्व मंत्री प्रो लक्ष्मीकांता चावला ने रेल मंत्री श्री अश्विनी वैष्णव से अनुरोध किया है कि चंडीगढ़ और हरिद्वार से सुबह के समय अमृतसर के लिए रेलगाड़ियां चलाई जाएं।
प्रो. चावला ने कहा कि पूरे देश में बहुत सी नई गाड़ियां चल रही हैं। लेकिन पंजाब की ओर काई ध्यान नहीं दिया गया है। उन्होने कहा कि वर्षों पहले बहुत संघर्ष करके अमृतसर से हरिद्वार और अमृतसर से चंडीगढ़ के लिए गाड़ी चलवाई थी। आज तक इसकी सेवा आधी अधूरी है। चंडीगढ़ सुबह गाड़ी जाती है, शाम को वही गाड़ी वापस आती है। चंडीगढ़ से प्रात:काल अमृतसर आने के लिए और शाम को चंडीगढ़ जाने के लिए आज तक कोई प्रबंध नहीं किया गया। इसी प्रकार हरिद्वार जाने वाली गाड़ी प्रात:काल अमृतसर से चलती है और शाम को वापस आती है। यह भी एकतरफा ही सर्विस है।
उन्होने कहा कि चंडीगढ़ शासकीय कामों के लिए और हरिद्वार धार्मिक कार्यों एवं तीर्थयात्रा के लिए हजारों लाखों नागरिक जाते हैं। लेकिन वहां से सुबह के समय कोई ट्रेन उपलव्ध नहीं है। उन्होने कहा कि रेल मंत्री पंजाब की समस्या की ओर ध्यान दें और इन गाड़ियों को चलवाएं।
ठाकुर.संजय
वार्ता