नयी दिल्ली, 25 फरवरी (वार्ता) आम आदमी पार्टी(आप) ने मंगलवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा)ने बाबा साहब डॉ. भीम राव अंबेडकर की फोटो की जगह प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की तस्वीर लगा दी है जिससे साबित होता है उन्हें बाबा साहब की तस्वीर और उनके नाम से नफ़रत है।
‘आप’की वरिष्ठ नेता एवं नेता प्रतिपक्ष आतिशी ने आज यहाँ कहा,“ भाजपा ने बाबा साहब डॉ. भीम राव अंबेडकर की फोटो की जगह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर लगा दी है। मुख्यमंत्री कार्यालय में जहां बाबा साहब डॉ. भीम राव अंबेडकर की तस्वीर होती थी, वहां अब नरेन्द्र मोदी की तस्वीर लग गई है। विधानसभा के मुख्यमंत्री कार्यालय में भी जहां बाबा साहब की तस्वीर होती थी, वहां अब नरेन्द्र मोदी की तस्वीर लग गई है। दिल्ली सरकार के कार्यालयों में जहां बाबा साहब डॉ. भीम राव अंबेडकर की तस्वीर होती थी, अब वहां प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की तस्वीर लग गई है।”
सुश्री आतिशी ने कहा,“ मैं भाजपा से पूछना चाहती कि क्या उन्हें नरेन्द्र मोदी, बाबा साहब डॉ. भीम राव अंबेडकर से बड़े लगते हैं? भाजपा को इतना अहंकार हो गया है कि उन्हें लगता है कि नरेन्द्र मोदी बाबा साहब डॉ. भीम राव अंबेडकर की जगह ले सकते हैं? आम आदमी पार्टी ने इसी के खिलाफ प्रदर्शन किया। आज जब हमने विधानसभा में बाबा साहब के नाम के नारे लगाए तो हमारे विधायकों को सदन से निष्कासित कर दिया गया।”
‘आप’ नेता ने कहा,“ इसका मतलब यह है कि भाजपा को बाबा साहब की तस्वीर और उनके नाम से नफरत है। भाजपा को लगता है कि श्री मोदी बाबा साहब अम्बेडकर से बड़े हैं। देश के लोग भाजपा को उसके इस अहंकार का जवाब देंगे। जब तक बाबा साहब अम्बेडकर की तस्वीर उनकी जगह पर वापस नहीं लग जाती, तब तक हम सदन से लेकर सड़क तक इसके खिलाफ प्रदर्शन करते रहेंगे।”
उन्होंने कहा कि इस देश का विकास अगर किसी ने किया है तो उसका नाम बाबा साहब डॉ. भीमराव अंबेडकर हैं। जो सरकार बाबा साहब अंबेडकर की तस्वीर हटाकर अपनी शुरुआत करती हैं, उसने यह साफ कर दिया है कि वे किस तरह का विकास चाहते हैं।
उल्लेखनीय है कि उपराज्यपाल के अभिभाषण के दौरान हंगामा करने के कारण ‘आप’ के 21 विधायकों को सदन से तीन दिन दिनों के लिए निलंबित किया गया है। सदन से निलंबन के बाद ‘आप’ विधायकों ने विधानसभा परिसर के बाहर प्रदर्शन किया।
आजाद,आशा
वार्ता