Monday, Feb 9 2026 | Time 01:26 Hrs(IST)
India


नफ़रत फैलाने में लगी रहती है भाजपा: आप

नफ़रत फैलाने में लगी रहती है भाजपा: आप

नयी दिल्ली, 13 मार्च (वार्ता) आम आदमी पार्टी ने भाजपा पर नफरत फैलाने का आरोप लगाते हुए कहा कि हर त्यौहार से पहले भाजपा इस काम में लग जाती है कि कैसे देश के अंदर लोगों के बीच नफरत फैलाई जाए।
आप नेता और सांसद संजय सिंह ने आज कहा कि भाजपा ने देश का बेड़ा गर्क कर दिया है। लोग कोई भी त्योहार शांति से नहीं मना सकते हैं। हर त्यौहार के आने से एक सप्ताह पहले से मीडिया और प्रशासन नफरत फैलाने के काम में लग जाता है। लोग अपना त्यौहार मनाएंगे या फिर इनकी रोज की नौटंकी पर दिमाग लगाएंगे। भाजपा हर त्यौहार से पहले पूरे देश में माहौल खराब करने का काम करती है। यह बहुत बड़ा गुनाह और अपराध है। भाजपा के लोग दिन-रात नफरती एजेंडे में लगे रहते हैं।
उन्होंने कहा कि डिलिमिटेशन के मुद्दे पर आम आदमी पार्टी दक्षिण के राज्यों के साथ है। किसी भी राज्य के साथ भेदभाव नहीं होना चाहिए। अभी की परिस्थितियों में केद्र सरकार पंजाब का भी प्रतिशत कम कर रही है। पंजाब पूर्ण राज्य है और वहां आम आदमी पार्टी की सरकार है। पंजाब का संसद में प्रतिनिधित्व का आंकड़ा भी कम किया जा रहा है। भाजपा को लग रहा है कि जिन राज्यों में उसका प्रभाव है, वहां सीटों को बढ़ा लेंगे। इसके बाद विश्वगुरु जब तक जीवित हैं, तब तक देश के प्रधानमंत्री बने रहेंगे। लेकिन हम लोग विश्वगुरु की पार्टी को ऐसा नहीं करने देंगे।
आप नेता ने कहा कि भाजपा सारे इतिहास को स्कूलों में बच्चों को पढ़ाए। भाजपा और उसकी मातृ संस्था आरएसएस ने आजादी के आंदोलन में क्या किया, उसे भी स्कूलों में पढ़ाया जाना चाहिए। आरएसएस के इतिहास को देश के हर बच्चे को पढ़ाना चाहिए। आरएसएस ने भारत के तिरंगे का विरोध किया। आरएसएस ने 52 साल तक अपने नागपुर मुख्यालय पर तिरंगा नहीं फहराया। 1942 के आंदोलन में श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने अंग्रेज गवर्नर को चिट्ठी लिखी थी कि आजादी के आंदोलन को कुचल देना चाहिए। हमारे आंदोलनकारियों के साथ गद्दारी करने वाले आरएसएस का इतिहास अभी ज्यादा पुराना नहीं हुआ है, उसे भी स्कूलों में पढ़ाना चाहिए, ताकि लोगों को पता चले कि वे किस पार्टी के साथ खड़े हैं।
आजाद सैनी
वार्ता

More News

बनारस केवल एक शहर नहीं, बल्कि धर्म, विद्या, कला और सह-अस्तित्व की भूमि है-श्री हरिवंश

08 Feb 2026 | 10:51 PM

नयी दिल्ली 08 फरवरी (वार्ता) राज्यसभा के उपसभापति हरिवंश ने कहा है कि बनारस केवल एक शहर नहीं, बल्कि धर्म, विद्या, कला और सह-अस्तित्व की भूमि है। .

see more..

'द स्टेट्समैन विंटेज और क्लासिक कार रैली' में विभिन्न श्रेणियों में पुरानी कारों के मालिकों ने जीता पुरस्कार

08 Feb 2026 | 10:26 PM

नयी दिल्ली, 08 फरवरी (वार्ता) दिल्ली के उपराज्यपाल वी. के. सक्सेना ने रविवार को देश के सबसे पुराने मोटर रैलियों में से एक 'द स्टेट्समैन विंटेज और क्लासिक कार रैली' के 59वें संस्करण को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।.

see more..

अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में वामपंथी उग्रवाद पर समीक्षा बैठक की

08 Feb 2026 | 9:59 PM

नयी दिल्ली/रायपुर, 08 फरवरी (वार्ता) केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने रविवार को छत्तीसगढ़ के रायपुर में वामपंथी उग्रवाद पर एक उच्च स्तरीय सुरक्षा समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की। उन्होंने राज्य में विकास कार्यों की प्रगति की भी समीक्षा की। .

see more..

एसआईआर पश्चिम बंगाल : चुनाव आयोग ने स्पष्ट किया स्थायी निवासी प्रमाण-पत्र भी मान्य दस्तावेज

08 Feb 2026 | 9:39 PM

नयी दिल्ली/कोलकाता, 08 फरवरी (वार्ता) निर्वाचन आयोग ने पश्चिम बंगाल में वर्ष 2026 की विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) प्रक्रिया को लेकर रविवार को महत्वपूर्ण स्पष्टीकरण जारी किया है। आयोग ने स्पष्ट किया है कि स्थायी निवासी/डोमिसाइल प्रमाण-पत्र मतदाता सूची पुनरीक्षण के दौरान पात्रता सिद्ध करने वाले मान्य दस्तावेजों में शामिल रहेगा। .

see more..

बजट में विकसित भारत का रोडमैप : अश्विनी वैष्णव

08 Feb 2026 | 9:00 PM

नयी दिल्ली, 08 फरवरी (वार्ता) केंद्रीय बजट में विकसित भारत का रोडमैप तैयार किया गया है, इसका उद्देश्य तीन प्राथमिक स्तंभों 'विनिर्माण, नवाचार और समावेशी विकास' के माध्यम से भारत को एक विकसित राष्ट्र में बदलना है। .

see more..