Monday, Mar 17 2025 | Time 13:17 Hrs(IST)
राज्य


बसंत पंचमी पर कौशांबी में उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब

बसंत पंचमी पर कौशांबी में उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब

कौशांबी 3 फरवरी (वार्ता) उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में सोमवार को बसंत पंचमी स्नान पर्व पर मां शीतला देवी धाम कड़ा के गंगा घाट समेत विभिन्न गंगा घाटों में श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ पड़ा।

गंगा घाटों में प्रशासन द्वारा श्रद्धालुओं की सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। शीतला धाम कड़ा में तड़के से दूर-दूर से श्रद्धालुओं का आगमन शुरू हो गया। प्रमुख कुंबरी घाट में दोपहर तक लाखों श्रद्धालुओं ने गंगा स्नान कर पुण्य लाभ प्राप्त किया। गंगा घाट में प्रशासनिक अधिकारी के साथ भारी पुलिस बल एवं गोताखोरों की तैनाती की गई है।

स्नान करने वाले श्रद्धालुओं पर निगरानी रखी जा रही किवह गहरे पानी में न जाएं। इसी तरह कड़ा धाम के ही कालेश्वरघाट, बाजारघाट, गुजराती घाट सहित अन्य घाटों में भारी संख्या में श्रद्धालुओं ने स्नान किया। इसी क्रम अफजलपुर सातों, लेहदरी,शहजादपुर, संदीपनघाट, पल्हनाघाट, फतेहपुर अन्य स्थानों में श्रद्धालुने गंगा में डुबकी लगाया।

सं प्रदीप

वार्ता