Wednesday, Nov 19 2025 | Time 16:43 Hrs(IST)
पार्लियामेंट


लोकसभा में उठी कानपुर स्टेडियम में क्रिकेट मैच कराने की मांग

लोकसभा में उठी कानपुर स्टेडियम में क्रिकेट मैच कराने की मांग

नयी दिल्ली, 12 मार्च (वार्ता) लोकसभा में बुधवार को कानपुर के ग्रीन पार्क क्रिकेट स्टेडियम का मामला उठा और इसे दुरुस्त कर इसमें क्रिकेट मैच आयोजित कराने का सरकार से आग्रह किया गया।

भारतीय जनता पार्टी के रमेश अवस्थी ने कहा कि कानपुर का ग्रीनपार्क क्रिकेट स्टेडियम देश की शान है। इस स्टेडियम की स्थिति बहुत खराब है और इसे सजाने संवारने की है इसलिए केंद्र सरकार को इसके विकास पर ध्यान देना चाहिए। उन्होंने कहा,“ यह स्टेडियम कानपुर की शान है, इसलिए इस स्टेडियम की साज सज्जा में सुधार के लिए सरकार को कदम उठाने चाहिए और इस स्टेडियम में भी आईपीएल के मैच आयोजित किये जाने चाहिए।”

समाजवादी पार्टी(सपा) के जियाउर्रहमान ने अपने संसदीय क्षेत्र संभल में केंद्रीय विद्यायल की स्थापना की मांग करते हुए कहा कि वहां आसापास के इलाकों में कोई केन्द्रीय विद्यालय नहीं है और सरकार वहां लोगों के हित को ध्यान में रखते हुए केंद्रीय विद्यायल के निर्माण को मंजूरी देने का आग्रह किया।

कांग्रेस के उम्मेदा राम बेनीवाल ने कहा कि शिक्षा क्षेत्र में सुधार की जरूरी है। अगले पांच साल में सरकार ने पांच हजार मेडिकल सीटें बढ़ाई हैं लेकिन इसके साथ ही सरकार को इस बात पर देना है कि जो कॉलेज निजी स्तर पर चल रहे हैं उनमें मान्यता का मुद्दा बड़ा संकट बना हुआ है।

सपा के पुष्पेन्द्र सरोज ने कहा कि अर्द्ध सैनिक बल के जवान दुरूह खेत्र में काम करते हैं और सेवानिवृत्ति के बाद उन्हें जीवन की कई चुनोतियों का मुकाबला करना पड़ता है इसलिए सरकार को पुरानी पेंशन योजना को लागू करना चाहिए।

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी की सुप्रिया सुले ने कर्मचारी भविष्य निधि (ईपीएफओ) के अंतर्गत आने कर्मचारियों की पेंशन का मुद्दा उठाया और सरकार से इससे संबंधित सभी समस्याओं के समाधान करने का सरकार से आग्रह किया।

अभिनव,आशा

वार्ता

There is no row at position 0.