Thursday, Dec 11 2025 | Time 06:00 Hrs(IST)
दुनिया


ईरान-अमेरिका के बीच परमाणु कार्यक्रम को लेकर मतभेद बरकरार - अराघची

ईरान-अमेरिका के बीच परमाणु कार्यक्रम को लेकर मतभेद बरकरार - अराघची

तेहरान 26 अप्रैल (वार्ता) ईरान के विदेश मंत्री अब्बास अराघची ने शनिवार को कहा कि उसके देश के परमाणु कार्यक्रम को लेकर अमेरिका के साथ मतभेद अभी भी बरकरार हैं।

श्री अराघची ने ईरानी टेलीविजन पर कहा, “हमारे बीच सामान्य मुद्दों और विवरणों दोनों पर मतभेद हैं। अगली बैठक से पहले हम अपनी राजधानियों में इस बात पर अतिरिक्त विश्लेषण करेंगे कि मतभेदों को कैसे कम किया जाए।”

उन्होंने कहा कि ईरान और अमेरिका ने ओमान में अप्रत्यक्ष वार्ता के दौरान लिखित विचारों का आदान-प्रदान किया और अपनी स्थिति को रेखांकित किया।

अशोक

वार्ता/स्पूतनिक

More News

यूक्रेन में सभी लक्ष्य हासिल करने तक रूसी सैन्य अभियान जारी रहेगा: राष्ट्रपति पुतिन

10 Dec 2025 | 8:45 PM

मॉस्को, 10 दिसंबर (वार्ता) रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने यूक्रेन युद्ध के बारे में स्थिति स्पष्ट करते हुए कहा है कि रूसी सेना सभी लक्ष्यों के हासिल होने तक यूक्रेन में अपना विशेष सैन्य अभियान जारी रखेगी। उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि यह विवाद 2022 में रूस के सैन्य आक्रमण शुरू करने से बहुत पहले ही शुरू हो गया था।.

see more..

डोक्डो जापान का नहीं,दक्षिण कोरिया का हिस्सा है : दक्षिण कोरियाई अधिकारी

10 Dec 2025 | 8:37 PM

सोल, 10 दिसंबर (वार्ता) दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति कार्यालय ने जापान की प्रधानमंत्री सनाए ताकाइची के दावे को खारिज करते हुए मंगलवार को फिर से दोहराया कि देश के पूर्व में स्थित द्वीप समूह डोक्डो स्पष्ट रूप से दक्षिण कोरियाई क्षेत्र है।.

see more..

अमेरिका मनोवैज्ञानिक युद्ध का सहारा ले रहा है: वेनेजुएला

10 Dec 2025 | 7:35 PM

काराकस, 10 दिसंबर (वार्ता) वेनेज़ुएला के विदेश मंत्री इवान गिल पिंटो ने कहा है कि अमेरिकी सरकार अपने आर्थिक प्रतिबंधों की विफलता के बाद वेनेज़ुएला के खिलाफ 'मनोवैज्ञानिक युद्ध' छेड़ रही है।.

see more..

मियामी मेयर चुनाव में लगभग 30 साल बाद पहली बार डेमोक्रेट उम्मीदवार की जीत

10 Dec 2025 | 7:25 PM

न्यूयॉर्क, 10 दिसंबर (वार्ता) अमेरिका के मियामी के मेयर चुनाव में डेमोक्रेटिक उम्मीदवार आइलीन हिगिंस ने जीत हासिल की है और यह लगभग तीन दशक में पहली बार है जब इस पद पर कोई डेमोक्रेट प्रत्याशी चुना गया है। .

see more..

तुर्की को फिर से एफ-35 कार्यक्रम में शामिल होने के लिए एस-400 का इस्तेमाल बंद करना होगा: अमेरिकी राजदूत

10 Dec 2025 | 7:17 PM

वॉशिंगटन, 10 दिसंबर (वार्ता) तुर्की में अमेरिकी राजदूत टॉम बैरक ने कहा कि यदि तुर्की रूस निर्मित एस-400 वायु रक्षा प्रणाली का इस्तेमाल पूरी तरह बंद करता है तभी उसे फिर से एफ-35 लड़ाकू विमान कार्यक्रम में शामिल किया जा सकता है।.

see more..