Wednesday, Mar 26 2025 | Time 20:42 Hrs(IST)
India


उच्च न्यायालय के फैसले से 12 वीं के नतीजों को लेकर छात्रों मेें बैचेनी बढ़ी

उच्च न्यायालय के फैसले से 12 वीं के नतीजों को लेकर छात्रों मेें बैचेनी बढ़ी

नयी दिल्ली 24 मई (वार्ता) केन्द्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई)की परीक्षाओं में कृपांक (ग्रेस मार्क) की नीति इस वर्ष भी जारी रखने के दिल्ली उच्च न्यायालय के फैसले को देखते हुए इनके नतीजों को लेकर बनी अनिश्चितता की स्थिति से अभिभावकों तथा छात्रों में बेचैनी बढ गयी है, सीबीएसई की बारहवीं कक्षा के नतीजे इस सप्ताह तक आने की उम्मीद थी। सीबीएसई सूत्रों ने कहा था कि नतीजे 22 मई से 27 मई के बीच कभी भी आ सकते हैं लेकिन न्यायालय के फैसले से अनिश्चितता की स्थिति बन गयी है। इस बीच, सीबीएसई के चेयरमैन आर के चतुर्वेदी ने राजधानी में आज एक कार्यक्रम के दौरान मानव संसाधन विकास मंत्री प्रकाश जावडेकर से मुलाकात की। समझा जाता है कि दोनों के बीच इस मुद्दे पर भी बातचीत हुई। दिल्ली उच्च न्यायालय ने कल अपने फैसले में सीबीएसई को कठिन सवालों के बदले ग्रेस मार्क्स देने की मॉडरेशन नीति जारी रखने के आदेश दिये थे। कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश गीता मित्तल और न्यायमूर्ति प्रतिभा एम सिंह की खंडपीठ ने एक जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए सीबीएसई से वही नीति जारी रखने को कहा था, जो परीक्षा फार्म भरते समय लागू थी। अभी तक सीबीएसई द्वारा बारहवीं के बोर्ड के नतीजों के बारे में कोई आधिकारिक बयान जारी न होने से छात्रों और उनके अभिभावकों में बैचेनी बढ़ गयी है। सूत्रों का कहना है कि आज शाम तक सीबीएसई इस बारे में कोई बयान जारी कर स्पष्टीकरण दे सकती है। अरविंद संजीव वार्ता

More News
बीएलएस इंटरनेशनल ने खोले मैड्रिड, बार्सिलोना  टेनेरिफ़ में  भारतीय कांसुलर आवेदन केंद्र

बीएलएस इंटरनेशनल ने खोले मैड्रिड, बार्सिलोना टेनेरिफ़ में भारतीय कांसुलर आवेदन केंद्र

26 Mar 2025 | 8:32 PM

नयी दिल्ली, 26 मार्च (वार्ता ) बीएलएस इंटरनेशनल ने स्पेन में मैड्रिड, बार्सिलोना और टेनेरिफ़ में तीन नए भारतीय कांसुलर आवेदन केंद्र खोलने की घोषणा की है।

see more..
‘ज्ञान भारतम् मिशन’ संस्कृत  पुस्तकालयों के  केन्द्रीकरण में  सहायक:  सुकांत मजूमदार

‘ज्ञान भारतम् मिशन’ संस्कृत पुस्तकालयों के केन्द्रीकरण में सहायक: सुकांत मजूमदार

26 Mar 2025 | 8:21 PM

नयी दिल्ली, 26 मार्च (वार्ता) केन्द्रीय राज्य शिक्षा मंत्री डाॅ सुकांत मजूमदार ने बुधवार को कहा कि ‘ज्ञान भारतम् मिशन’ देश भर के सभी संस्कृत पुस्तकालयों को केन्द्रीकरण में सहायक होगा।

see more..
कश्मीर में ‘दूध गंगा’ के प्रदूषण पर बनी लघु फिल्म को मानवाधिकार आयोग का 2024 का प्रथम पुरस्कार

कश्मीर में ‘दूध गंगा’ के प्रदूषण पर बनी लघु फिल्म को मानवाधिकार आयोग का 2024 का प्रथम पुरस्कार

26 Mar 2025 | 7:39 PM

नयी दिल्ली, 26 मार्च (वार्ता) इंजीनियर अब्दुल रशीद भट की फिल्म 'दूध गंगा-घाटी की मरती हुई जीवन रेखा' को मानवाधिकार संबंधी विषयों पर लघु फिल्मों के लिए 2024 का भारतीय राष्ट्रीय मानवाधिाकर आयोग (एनएचआरसी) का दो लाख रुपये का पहला पुरस्कार दिया गया है।

see more..
राहुल को बोलने का मौका नहीं देने पर बिरला से मिले कांग्रेस के 70 सांसद

राहुल को बोलने का मौका नहीं देने पर बिरला से मिले कांग्रेस के 70 सांसद

26 Mar 2025 | 7:32 PM

नयी दिल्ली, 26 मार्च (वार्ता) लोकसभा के कांग्रेस के उपनेता गौरव गोगोई के नेतृत्व में पार्टी के 70 सदस्यों ने बुधवार को लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला से उनके कक्ष में मुलाकात की और विपक्ष के नेता राहुल गांधी को बोलने नहीं दिए जाने का मुद्दा उठाते हुए अपनी नाराजगी व्यक्त की।

see more..