Monday, May 19 2025 | Time 20:23 Hrs(IST)
भारत


ईडी ने ज्ञानराधा मल्टीस्टेट को-ऑपरेटिव सोसाइटी की 188.41 करोड़ की सम्पत्ति की कुर्क

ईडी ने  ज्ञानराधा मल्टीस्टेट को-ऑपरेटिव सोसाइटी की 188.41 करोड़ की सम्पत्ति की कुर्क

नयी दिल्ली, 10 मई (वार्ता) प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के मुंबई जोनल कार्यालय ने ज्ञानराधा मल्टीस्टेट को-ऑपरेटिव क्रेडिट सोसाइटी लिमिटेड (डीएमसीएसएल) और सुरेश कुटे तथा अन्य के विरुद्ध एक मामले में लगभग 188.41 करोड़ रुपये मूल्य की अचल और चल संपत्तियां कुर्क की हैं।

ईडी ने शनिवार को बताया कि यह कार्रवाई नौ मई को की गयी । इन सम्पत्तियों को अभी अस्थायी तौर पर कुर्क किया गया है।

अपराध के धन के शोधन के मामलों का पीएमएलए, 2002 के प्रावधानों के तहत जांच की गयी इस कार्रवाई में कुर्क डीएमसीएसएल की सम्पत्तियों में महाराष्ट्र के बीड जिले में स्थित कुटे ग्रुप ऑफ कंपनीज की विभिन्न संस्थाओं की भूमि, भवन, संयंत्र और मशीनरी शामिल हैं।

इस मामले में अब तक कुल लगभग1621.89 करोड़ रुपये की सम्पत्तियां जब्त की जा चुकी हैं।इससे पहले, ईडी ने इस मामले में नौ अगस्त 2024, 20 सितंबर 2024 और 14 अक्टूबर 2024 को तलाशी अभियान चलाए थे। इन अभियानों में 24 सितंबर 2024 को 85.88 करोड़ रुपये, नौ अक्टूबर 2024 को 1,002.79 करोड़ रुपये की और पांच नवंबर 2024 को 333.82 करोड़ रुपये की संपत्तियों की अनंतिम कुर्की आदेश जारी किए थे।

मनोहर.संजय

वार्ता

More News
ट्रेन टिकटों पर ऑपरेशन सिंदूर मोदी की फोटो छापना शर्मनाक: कांग्रेस

ट्रेन टिकटों पर ऑपरेशन सिंदूर मोदी की फोटो छापना शर्मनाक: कांग्रेस

19 May 2025 | 7:58 PM

नयी दिल्ली, 19 मई (वार्ता) कांग्रेस ने कहा है कि सरकार संवेदनशील मुद्दों को भी प्रचार के रूप में इस्तेमाल कर रही है और इसी का परिणाम है कि रेल टिकटों पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और ऑपरेशन सिंदूर की फोटो लगाई जा रही है।

see more..
साइबर अपराध समन्वय केन्द्र ने जीरो एफआईआर पहल शुरू की

साइबर अपराध समन्वय केन्द्र ने जीरो एफआईआर पहल शुरू की

19 May 2025 | 7:55 PM

नयी दिल्ली 19 मई (वार्ता) केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा है कि साइबर अपराधियों को जल्द से जल्द पकड़ने के लिए ई- जीरो प्राथमिकी दर्ज करने की नयी पहल शुरू की गयी है।

see more..
ट्रेकोमा के उन्मूलन के लिए भारत सम्मानित

ट्रेकोमा के उन्मूलन के लिए भारत सम्मानित

19 May 2025 | 7:52 PM

नयी दिल्ली 19 मई (वार्ता) विश्व स्वास्थ्य संगठन(डब्ल्यूएचओ) ने भारत को आंखों की बीमारी ‘ट्रेकोमा’ के उन्मूलन के लिए मान्यता प्रमाणपत्र देकर सम्मानित किया है।

see more..