Friday, Nov 14 2025 | Time 14:58 Hrs(IST)
राज्य » अन्य राज्य


केरल के मुख्यमंत्री ने लोगों को विशु पर्व की शुभकामनाएं दी

केरल के मुख्यमंत्री ने लोगों को विशु पर्व की शुभकामनाएं दी

तिरुवनंतपुरम 14 अप्रैल (वार्ता) केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने विशु पर्व पर राज्य के लोगों को शुभकामनाएं दी हैं।

श्री विजयन ने अपने संदेश में कहा , “विशु समृद्धि और प्रचुरता का प्रतीक है। यह उत्सव का समय है जब हर कोई बेहतर और अधिक समृद्ध दिनों के लिये आशाओं और सपनों को साझा करने के लिये एक साथ आता है। यह त्योहार हमें अपनी समृद्ध कृषी संस्कृति को पुनः प्राप्त करने की आवश्यकता की याद दिलाता है। विशु सभी वर्गों के लोग एक साथ मिलकर मनाते हैं।”

वरिष्ठ कांग्रेस नेता रमेश चेन्निथला ने भी दुनिया भर के मलयाली लोगों को विशु की शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि यह त्योहार हमारी समृद्ध कृषि संस्कृति की याद दिलाता है।

भारतीय जनता पार्टी नेता राजीव चंद्रशेखर ने कहा कि एक समृद्ध नये दिन की शुरुआत के लिये मलयाली लोग एकजुट होकर विशु उत्सव में भाग ले रहे हैं। इससे समृद्धि के युग की शुरुआत हो सकेगी।

भाजपा नेता कुम्मानम राजेशखरन ने कहा कि कृषि संस्कृति लुप्त हो रही है, इसे पुनः प्राप्त करने की आवश्यकता है। इस वर्ष विशु का संदेश आपको ऐसा करने की शक्ति प्रदान करे।

विधानसभा अध्यक्ष एएन शमसीर, विपक्षी नेता वीडी सतीसन, मार्क्सवादी पार्टी (माकपा) के प्रदेश सचिव एमवी गोविंदन, केरल प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष के.सुधाकरन, वरिष्ठ भाजपा नेता ओ राजगोपाल और पूर्व केंद्रीय मंत्री वी मुरलीधरन ने भी लोगों को शुभकामनाएं दीं।

सं अशोक

वार्ता

More News

उत्तरकाशी जिलाधिकारी ने सहकारिता विभाग की समीक्षा की, कमजोर प्रदर्शन पर कार्रवाई के निर्देश

14 Nov 2025 | 2:06 PM

उत्तरकाशी 14 नवंबर (वार्ता) उत्तराखंड में उत्तरकाशी जिलाधिकारी प्रशान्त आर्य ने शुक्रवार को सहकारिता विभाग की बैठक लेते हुए न्याय पंचायतों में तैनात सचिवों के कार्यों की विस्तृत समीक्षा की और एआर कोऑपरेटिव को उनके प्रदर्शन का गहन आकलन करने के निर्देश दिए और कहा कि जिन सचिवों की प्रगति संतोषजनक नहीं पाई जाती, उनके विरुद्ध नियमानुसार कार्रवाई की जाए। .

see more..

उत्तराखंड सरकार से थोड़ी नाराज़गी के बाद बदला अखाड़ा परिषद का रुख

14 Nov 2025 | 2:02 PM

हरिद्वार 14 नवंबर (वार्ता) उत्तराखंड के हरिद्वार में अर्द्धकुंभ मेले की तैयारियों को लेकर प्रशासन और सरकार जहां पूरी गति से जुटे हैं, वहीं अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद की बीते दिनों नाराजगी ने मेले की व्यवस्थाओं पर सवाल खड़े कर दिए थे लेकिन मेला प्रशासन की तुरंत सक्रियता के बाद हालात तेजी से बदल गए और अखाड़ा परिषद ने अपने पहले बयान से कदम पीछे खींचते हुए नया रुख अपनाया है।.

see more..

बाल दिवस पर बच्चों को मिला खेल पार्क, माताओं के लिए शुरू हुआ 'स्तनपान कक्ष'

14 Nov 2025 | 1:54 PM

टिहरी गढ़वाल 14 नंवबर (वार्ता) उत्तराखंड में बाल दिवस के अवसर पर शुक्रवार को जिलाधिकारी टिहरी गढ़वाल नितिका खण्डेलवाल ने जिला चिकित्सालय बौराड़ी, नई टिहरी में स्तनपान कक्ष तथा राजकीय प्राथमिक विद्यालय, सेमलतप्पड़, कैमसारी बौराड़ी में खेल पार्क का उद्घाटन किया।.

see more..

कोयंबटूर के मानव-वन्यजीव संघर्ष क्षेत्र से जंगली हाथी को एटीआर में भेजा गया

14 Nov 2025 | 1:41 PM

चेन्नई, 14 नवंबर (वार्ता) वन विभाग ने तमिलनाडु के कोयंबटूर से एक जंगली हाथी को सुरक्षित रूप से अन्नामलाई टाइगर रिजर्व (एटीआर) के सुरक्षित और प्राकृतिक आश्रय क्षेत्र में भेजा है।.

see more..

बाल दिवस पर हरिद्वार के पुलिस अधीक्षक बच्चों के बीच, पुलिस मॉडर्न स्कूल रोशनाबाद में गूंजा उल्लास

14 Nov 2025 | 1:32 PM

हरिद्वार 14 नवंबर (वार्ता) बाल दिवस के अवसर पर उत्तराखंड में हरिद्वार वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) शुक्रवार को पुलिस लाइन रोशनाबाद स्थित पुलिस मॉडर्न स्कूल पहुंचे, जहाँ बच्चों ने पुलिस अधीक्षक का उत्साहपूर्वक स्वागत किया। .

see more..