Monday, Dec 15 2025 | Time 11:42 Hrs(IST)
राज्य » जम्मू-कश्मीर


उपराज्यपाल ने श्रीनगर संसदीय क्षेत्र में उच्च मतदान के लिए लोगों, हितधारकों को बधाई दी

उपराज्यपाल ने श्रीनगर संसदीय क्षेत्र में उच्च मतदान के लिए लोगों, हितधारकों को बधाई दी

श्रीनगर, 13 मई (वार्ता) जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल श्री मनोज सिन्हा ने श्रीनगर संसदीय क्षेत्र में आज हुए उच्च मतदान के लिए लोगों और सभी हितधारकों को बधाई दी।



एक ट्वीट में उपराज्यपाल ने कहा: “आज, लोग श्रीनगर संसदीय क्षेत्र में वोट डालने के लिए बड़ी संख्या में बाहर आए और लोकतंत्र और संविधान में अपने विश्वास की पुष्टि की। मैं मतदान के स्वतंत्र, निष्पक्ष, शांतिपूर्ण और सुचारू संचालन के लिए सभी हितधारकों की कड़ी मेहनत की सराहना करता हूं।



लोकतंत्र के सबसे बड़े उत्सव में मतदान प्रतिशत में भारी उछाल देखना सुखद है। मैं वास्तव में मतदाताओं के उत्साह की सराहना करता हूं और आशा करता हूं कि अगले चरणों में ऐतिहासिक मतदान होगा। मैं सभी से बिना किसी डर के मतदान करने और जिम्मेदारी और गर्व के साथ मतदान करने की अपील करता हूं।”



मनोहर.अभय



वार्ता

More News

अनुच्छेद 370 निरस्त होने के बाद आतंक पीड़ित परिवारों को बिना डर के बोलने का नया साहस मिला: उपराज्यपाल

13 Dec 2025 | 8:43 PM

श्रीनगर, 13 दिसंबर (वार्ता) जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने शनिवार को कहा कि 2019 में अनुच्छेद 370 की समाप्ति के बाद आतंक पीड़ितों के परिवारों को नया साहस और आत्मविश्वास मिला है, जिससे वे आतंक तंत्र के खिलाफ बिना डर के बोलने में सक्षम हो गए हैं।.

see more..

पर्यटन स्थलों का लंबे समय तक बंद रहना सामान्य स्थिति के दावों को कमजोर करता है : सीएम उमर

13 Dec 2025 | 8:33 PM

श्रीनगर, 13 दिसंबर (वार्ता) जम्मू और कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा कि पर्यटन स्थलों का लंबे समय तक बंद रहने का मतलब है कि क्षेत्र में स्थिति सामान्य नहीं है। .

see more..

कश्मीर में ईओडब्ल्यू ने 53 लाख की जमीन धोखाधड़ी मामले में दर्ज किया आरोपपत्र

13 Dec 2025 | 1:43 PM

श्रीनगर, 13 दिसंबर (वार्ता) कश्मीर पुलिस ने ज़मीन बिक्री के धोखाधड़ी मामले में श्रीनगर के मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट की अदालत में आरोपपत्र दायर किया है, जिसमें श्रीनगर के चार निवासियों को धोखाधड़ी और आपराधिक साज़िश में कथित भूमिका के लिए नामज़द आरोपी बनाया है। .

see more..

दक्षिण कश्मीर में जैश के आतंकी सहयोगी गिरफ्तार, ग्रेनेड बरामद

13 Dec 2025 | 12:52 AM

श्रीनगर, 12 दिसंबर (वार्ता) सुरक्षा बलों ने शुक्रवार को जम्मू-कश्मीर के अवंतीपोरा उप-जिले में एक आतंकी सहयोगी को गिरफ्तार किया। पुलिस ने यह जानकारी दी। .

see more..

पुलिस ने बिना पूर्ण कागजातों वाली गाड़ियों के खिलाफ कार्रवाई शुरू की

12 Dec 2025 | 8:44 PM

श्रीनगर, 12 दिसंबर (वार्ता) जम्मू-कश्मीर पुलिस ने शुक्रवार को उन गाड़ियों के खिलाफ कार्रवाई शुरू की जो खरीद फरोख्त के बाद मालिकाना हक के ज़रूरी कागजातों के स्थानांतरण के बिना चल रही है।.

see more..