Saturday, Nov 8 2025 | Time 03:19 Hrs(IST)
राज्य » बिहार / झारखण्ड


लालू ने कांग्रेस से हाथ मिला कर जेपी को धोखा दिया : सम्राट

पटना, 11 अक्टूबर (वार्ता) बिहार के उपमुख्यमंत्री और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता सम्राट चौधरी ने शनिवार को कहा कि राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता लालू प्रसाद यादव ने कांग्रेस से हाथ मिला कर लोकनायक जयप्रकाश नारायण (जेपी) को धोखा दिया, जबकि नीतीश सरकार जेपी के आदर्शों पर चल कर हर वर्ग के विकास के लिए लगातार काम कर रही है।
श्री चौधरी ने जयप्रकाश नारायण की जयंती (11 अक्टूबर) पर उनके चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित करने के बाद कहा कि जेपी ने कांग्रेस शासन में व्याप्त भ्रष्टाचार के विरुद्ध आंदोलन का नेतृत्व किया , जबकि उसी आंदोलन से निकले लालू प्रसाद ने न केवल कांग्रेस से हाथ मिलाया, बल्कि सत्ता मिलने पर भ्रष्टाचार का कोई मौका नहीं छोड़ा। उन्होंने कहा कि संविधान और लोकतंत्र की रक्षा के लिए सबसे बड़ा आंदोलन जेपी के नेतृत्व में हुआ था। वे ही संविधान के वास्तविक रक्षक थे।
श्री चौधरी ने कहा कि आज वही लोग संविधान बचाने का दावा कर रहे हैं, जिनके परिवार ने देश में आपातकाल लगा कर लोकतंत्र का गला घोंटने की कोशिश की थी।
उपमुख्यमंत्री श्री चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग)सरकार जेपी के सपनों का भारत बनाने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि नीतीश सरकार जिस सात-निश्चय पर काम कर रही है, वह जेपी की संपूर्ण क्रांति से प्रभावित है।
प्रेम
वार्ता
More News

तेजी से बढ़ता बिहार शीघ्र ही विकसित राज्यों की सूची में शामिल होगा:सम्राट चौधरी

07 Nov 2025 | 8:54 PM

सिकंदरा (जमुई),07 नवंबर(वार्ता) बिहार के उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार तेजी से आगे बढ़ रहा है और शीघ्र ही उसका नाम विकसित राज्यों की सूची में शामिल होगा। .

see more..

अमित शाह ने कहा, ‘लालू का लक्ष्य बिहार का विकास नहीं, बल्कि बेटे को मुख्यमंत्री बनाना’

07 Nov 2025 | 7:56 PM

भागलपुर, 07 नवंबर (वार्ता) केंद्रीय गृह मंत्री और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता अमित शाह ने शुक्रवार को पीरपैंती और बिहपुर में आयोजित जनसभाओं में राजद- कांग्रेस गठबंधन पर तीखा प्रहार किया और कहा कि, ‘लालू प्रसाद अपने बेटे तेजस्वी को मुक्यमंत्री बनाना चाहते हैं, उन्हें बिहार के विकास से कोई मतलब नहीं है।‘.

see more..

राज्य स्थापना दिवस समारोह की तैयारियों को लेकर पदाधिकारियों को समन्वयपूर्वक भव्य, व्यवस्थित एवं सुरक्षित आयोजन कराने का निर्देश

07 Nov 2025 | 7:36 PM

रांची, 07 नवम्बर (वार्ता) राजधानी रांची के मोरहाबादी में 15 एवं 16 नवम्बर को आयोजित झारखंड स्थापना दिवस समारोह की तैयारी को लेकर उपायुक्त-सह- जिला दंडाधिकारी, मंजूनाथ भजंत्री ने आज कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया। .

see more..

ब्लड डोनेशन के लिए लोगों को करें जागरूक, सिविल सोसाइटी और कई संस्थाओं को रक्त दान के लिए करें प्रोत्साहित: नेहा अरोड़ा

07 Nov 2025 | 7:32 PM

रांची, 07 नवम्बर (वार्ता) स्वास्थ्य विभाग की विशेष सचिव नेहा अरोड़ा ने कहा कि इस वर्ष झारखंड राज्य स्थापना के 25 वर्ष पूरे हो रहे हैं। .

see more..

राज्य स्थापना दिवस को लेकर पूरी तत्परता से जुटा रांची नगर निगम

07 Nov 2025 | 7:30 PM

रांची, 07 नवम्बर (वार्ता) झारखंड राज्य के 25वें स्थापना दिवस के सफल व भव्य आयोजन को लेकर रांची नगर निगम ने पूरी तत्परता से जुटा है। .

see more..