Friday, Jun 12 2026 | Time 20:16 Hrs(IST)
राज्य » बिहार / झारखण्ड


बिहार भाजपा के वरिष्ठ नेता दिलीप जायसवाल ने मंत्री पद और गोपनीयता की शपथ ली

शैलेश वार्ता
More News

विष्णुपद मंदिर समेत पर्यटन स्थलों का होगा व्यापक विकास, 694 संरचनाएं बनेंगी: मंत्री

12 Jun 2026 | 7:56 PM

पटना, 12 जून (वार्ता) बिहार के गयाजी जिले के प्रसिद्ध विष्णुपद मंदिर और आसपास के अन्य पर्यटन स्थलों को विश्वस्तरीय सुविधाओं से सुसज्जित करने की दिशा में पर्यटन विभाग ने तेजी से कार्रवाई शुरू कर दी है। विष्णुपद मंदिर क्षेत्र में कुल 694 संरचनाओं का विकास किया जाएगा। इनमें कमर्शियल शॉप, वाहन पार्किंग, श्रद्धालुओं एवं पिंडदानियों के लिए शेड, फल्गु नदी घाट का विकास एवं सौंदर्यीकरण, विष्णुपद मंदिर से मानपुर तक नदी घाट का विकास, सीता कुंड क्षेत्र का विकास आदि प्रमुख कार्य शामिल हैं। इसके अलावा प्रस्तावित मेडिटेशन सेंटर एवं एक्सपीरियम सेंटर, ब्रह्मयोनि पर्वत पर रज्जू मार्ग तथा रोपवे सहित अन्य विकास क.

see more..

मोटरसाइकिल सवार अपराधियों ने युवक को चाकू मारकर किया घायल

12 Jun 2026 | 7:53 PM

छपरा, 12 जून(वार्ता) बिहार में सारण जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र मे शुक्रवार को मोटरसाइकिल सवार दो अपराधियों ने एक युवक को चाकू मारकर घायल कर दिया।.

see more..

झारखंड में अपराधी बेख़ौफ़, पुलिस मस्त और बच्चे असुरक्षित: आदित्य साहू

12 Jun 2026 | 7:53 PM

रांची, 12 जून (वार्ता) झारखंड के भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष एवं राज्यसभा सांसद आदित्य साहू ने धुर्वा एवं जगरनाथपुर क्षेत्र से लापता तीन बच्चे करण, अर्जुन और शिवा के परिजनों से मुलाकात की। .

see more..

झामुमो की एक दिवसीय बूथ स्तरीय एवं बीएलए-2 की बैठक साहेबगंज में आयोजित

12 Jun 2026 | 7:52 PM

रांची, 12 जून (वार्ता) झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) की एक दिवसीय बूथ स्तरीय एवं बीएलए-2 बैठक आज साहेबगंज के टाउन हॉल में जिला अध्यक्ष अरुण सिंह जी के अध्यक्षता में आयोजित की गई।.

see more..

पश्चिम चंपारण के कुमारबाग में लगेगा 120.74 करोड़ का सीबीजी प्लांट, 370 लोगों को मिलेगा रोजगार

12 Jun 2026 | 7:52 PM

पटना, 12 जून (वार्ता) राज्य में हरित ऊर्जा और सतत औद्योगिक विकास को बढ़ावा देने की दिशा में बड़ा कदम उठाते हुए पश्चिम चंपारण जिले के औद्योगिक क्षेत्र कुमारबाग में अत्याधुनिक कंप्रेस्ड बायोगैस (सीबीजी ) प्लांट स्थापित किया जाएगा। यह परियोजना भारत जीपीएस बायोएनर्जी.

see more..