Saturday, Aug 8 2026 | Time 02:55 Hrs(IST)
राज्य » बिहार / झारखण्ड


झारखंड में बोकारो जिले के तेनुघाट डेम पर मछली पकड़ने गए युवक की वज्रपात से मौत

बोकारो, 19 जुलाई (वार्ता) झारखंड में बोकारो जिले के गोमिया तेनुघाट डेम के किनारे मछली पकड़ने गए साडम केवट टोला के निवासी संतोष केवट की वज्रपात से हुई मौत ने पूरे गांव को झकझोर कर रख दिया।
पुलिस सूत्रों ने आज यहां बताया कि संतोष रोज की तरह बीते शाम को तेनुघाट डेम पर मछली पकड़ने गया था। देर रात तक घर न लौटने पर परिवार के लोगों को चिंता हुई और उन्होंने ग्रामीणों को सूचित किया। ग्रामीणों ने डेम के किनारे खोजबीन शुरू की तो संतोष को मूर्च्छित अवस्था में पाया गया। उसे तत्काल ग्रामीणों ने नज़दीकी अस्पताल पहुँचाया, जहाँ डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
गोमिया थाना प्रभारी प्रफुल्ल कुमार महतो ने बताया कि प्राथमिक जांच में संतोष के शरीर पर जले हुए निशान मिले हैं, जिससे प्रथम दृष्टया वज्रपात से मौत की संभावना जताई जा रही है। गोमिया पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर अन्तपरीक्षण के लिए तेनुघाट अस्पताल भेज दिया है।
उन्होंने कहा कि मौत के असली कारण की पुष्टि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही संभव होगी। पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है और घटना स्थल के आसपास के लोगों से पूछताछ की जा रही है।
मृतक संतोष घर का इकलौता कमाऊ सदस्या था। उसके पिता का पहले ही निधन हो चुका है। विधवा मां, पत्नी और तीन छोटे बच्चे अचानक बेआश्रित हो गए हैं और परिवार दाह-संस्कार की व्यवस्था को लेकर परेशान है।
स्थानीय मुखिया शोभा देवी गोमिया व बीडीओ से संपर्क कर परिवार की मदद के प्रयास कर रही हैं ताकि पोस्टमार्टम के उपरांत दाह संस्कार में प्रशासनिक सहायता मिल सके।
घटना के बाद गाँव में शोक की लहर दौड़ गई है। स्थानीय लोग और ग्रामीण प्रशासन से मुआवज़ा व राहत की माँग कर रहे हैं।
सं./नीतिश/विनय
वार्ता
More News

राजनीति तेजस्वी छात्र मांग- दो अंतिम पटना

07 Aug 2026 | 9:06 PM

नेता प्रतिपक्ष ने डीजीपी को सौंपे गए ज्ञापन में कथित फायरिंग की घटना से संबंधित तथ्यात्मक विवरण सार्वजनिक करने, फायरिंग की परिस्थितियों और इसे अधिकृत करने वाले अधिकारियों की उच्चस्तरीय एवं निष्पक्ष जांच कराने की मांग की। उन्होंने यह भी मांग की कि इस घटना के समय भीड़ नियंत्रण के लिए निर्धारित ग्रेडेड रिस्पॉन्स एक्शन प्लान (जीआरएपी) और मानक संचालन प्रक्रिया (एसओपी) का पालन किया गया था या नहीं, इसकी भी जांच की जाए।उन्होंने फायरिंग का आदेश देने के लिए कथित रूप से जिम्मेदार सभी वरिष्ठ अधिकारियों के खिलाफ आपराधिक मामले दर्ज करने तथा स्वतंत्र एजेंसी या सेवानिवृत्त न्यायाधीश की निगरानी में पुलिस कार्.

see more..

तेजस्वी ने प्रदर्शनकारी छात्रों पर कथित फायरिंग के मामले में पुलिस अधिकारियों के खिलाफ आपराधिक मामले दर्ज करने की मांग की

07 Aug 2026 | 9:05 PM

पटना, 07 अगस्त (वार्ता) बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने नीट तथा अन्य पेपर लीक मामले के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे छात्रों पर कथित तौर पर फायरिंग का आदेश देने वाले सभी पुलिस अधिकारियों के खिलाफ आपराधिक मामले दर्ज करने और दोषियों के खिलाफ तत्काल, निष्पक्ष एवं कड़ी कार्रवाई की मांग की है।.

see more..

बिहार के प्रत्येक जिले में स्थापित होंगे ‘आशा घर’, आशा कार्यकर्ताओं को मिलेगा सुरक्षित प्रशिक्षण एवं आवासीय परिसर

07 Aug 2026 | 8:27 PM

पटना, 07 अगस्त (वार्ता)बिहार सरकार के स्वास्थ्य विभाग ने राज्य की आशा कार्यकर्ताओं के प्रशिक्षण, बैठक, विश्राम एवं सामुदायिक गतिविधियों के लिए आधारभूत सुविधाएं उपलब्ध कराने की दिशा में एक महत्वपूर्ण निर्णय लिया है। राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन (एनएचएम) के अंतर्गत वित्तीय वर्ष 2026-27 में राज्य के सभी जिलों में चरणबद्ध तरीके से "आशा घर" चिन्हित किए जाएंगे, इसके लिए राज्य स्वास्थ्य समिति, बिहार द्वारा सभी सिविल सर्जन-सह-सदस्य सचिवों को विस्तृत दिशा-निर्देश जारी किए गए हैं।इस योजना के तहत प्रत्येक जिले में जिला अस्पताल (डीएच), अनुमंडल अस्पताल (एसडीएच ) तथा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी ) परिसर म.

see more..

झारखंड के बोकारो जिले में तालाब में डूबने से ठेका मजदूर की मौत

07 Aug 2026 | 8:26 PM

बोकारो, 7 अगस्त (वार्ता) झारखंड में बोकारो जिले के बोकारो थर्मल के कश्मीर कॉलोनी में बीते देर शाम तालाब में डूबने से 55 वर्षीय ठेका मजदूर बाना मुण्डा की मौत हो गई। .

see more..

शिक्षकों, कर्मियों एवं विद्यार्थियों की समस्याओं का समाधान समय सीमा में नहीं करने वाले अधिकारियों-कर्मियों पर होगी कार्रवाई: शिक्षा मंत्री

07 Aug 2026 | 8:24 PM

गोपालगंज,07 अगस्त (वार्ता) बिहार के शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारी ने शुक्रवार को कहा है कि शिक्षकों, कर्मियों, विद्यार्थियों और आम नागरिकों की समस्याओं का समय पर समाधान करना सरकार की प्राथमिकता है और समय सीमा का पालन नहीं करने वाले अधिकारियों-कर्मियों पर कार्रवाई होगी। .

see more..