Wednesday, Jun 18 2025 | Time 02:39 Hrs(IST)
बिजनेस


चुनाव प्रचार में एंटरप्राइज कम्युनिकेशन प्रौद्योगिकी का उपयोग

नयी दिल्ली 06 मई (वार्ता) देश में जारी आम चुनाव के दौरान अपने समर्थकों और मतदाताओं से जुड़ने के लिए राजनीतिक दल एंटरप्राइज कम्युनिकेशन प्रौद्योगिकी आ उपयोग कर रहे हैं।
प्रौद्योगिकी क्षेत्र की कंपनी एवं एंटरप्राइज कम्युनिकेशन सेवा प्रदान करने वाली कंपनी टेलीबु के ग्रुपटॉक ऐप का अधिकतम राजनीतिक दल उपयोग कर रहे हैं। इसमें एक साथ हजारों लोगों को कनेक्ट करने की सुविधा मिलती है। कंपनी ने सोमवार को यहां जारी बयान में कहा कि अभी जारी लाेक सभा चुनाव में कई राजनीतिक दल उसके इस ऐप का उपयोग कर रहे हैं क्योंकि इसके लिए न:न तो इंटरनेट की जरूरत होती है और न:न ही किसी ऐप का उपयोग करना होता है। सिर्फ वक्ता को इस ऐप का उपयोग करना होता है और जिन लोगों से वह जुड़ना चाहते हैं उनके मोबाइल फोन के नंबर की जरूरत होती है।
उसने कहा कि ग्रुपटॉक एक अनूठा ऑडियो कॉन्फ्रेंसिंग सॉल्युशन है जो किसी भी ऐप को डाउनलोड, पासकोड आदि के बिना हाई क्वालिटी ‘इन्स्टैंट कॉन्फ्रेंसिंग’ (डायल-आउट कॉल) को सक्षम करने के लिए एक सिंगल पीएसटीएन नेटवर्क कॉल पर 3 से 10,000 से अधिक लोगों को जोड़ सकता है।
कंपनी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी सत्य कल्याण येरामसेट्टी ने कहा कि राजनीतिक प्रचार लंबे समय से पारंपरिक और ऑफलाइन माध्यमों पर निर्भर रहा है। हालांकि अत्याधुनिक टेक-इनेबल्ड सॉल्युशन के आने से इस क्षेत्र में सही तकनीक से बदलाव आने लगा है। उन्होंने कहा कि उनकी कंपनी के एंटरप्राइज कम्युनिकेशन राजनीतिक दलों को अधिकतम मतदाताओं तक पहुंचने के अलावा पार्टी कार्यकर्ताओं, समर्थकों और स्वयंसेवकों से संवाद करने में मदद करता है।
उन्होंने कहा कि दुनिया के 15 देशों में उनकी कंपनी अभी कारोबार कर रही है और ग्राहकों को कम्युनिकेशन से जुड़ी सेवायें प्रदान कर रही है।
शेखर
वार्ता
More News
रुपया 29 पैसे लुढ़का

रुपया 29 पैसे लुढ़का

17 Jun 2025 | 8:08 PM

मुंबई, 17 जून (वार्ता) इजराइल और ईरान में तनाव बढ़ने के बीच कच्चे तेल की कीमतों में बढ़ोतरी से आज अंतरबैंकिंग मुद्रा बाजार में रुपया 29 पैसे लुढ़ककर दो महीने के निचले स्तर 86.34 रुपये प्रति डॉलर पर आ गया।

see more..
विपुल ऑर्गेनिक्स को ऑटोमोबाइल उद्योग से पहला वाणिज्यिक ऑर्डर

विपुल ऑर्गेनिक्स को ऑटोमोबाइल उद्योग से पहला वाणिज्यिक ऑर्डर

17 Jun 2025 | 8:03 PM

नई दिल्ली, 17 जून (वार्ता) स्पेशलिटी केमिकल्स के पिगमेंट और डाई सेगमेंट की प्रमुख कंपनी विपुल ऑर्गेनिक्स लिमिटेड को ऑटोमोबाइल उद्योग में अंतिम उपयोग के लिए अपने नवीन विकसित ऑर्गेनिक इंटरमीडिएट का पहला वाणिज्यिक ऑर्डर प्राप्त हुआ है।

see more..
हिंदुस्तान जिंक की 12,000 करोड़ के निवेश से उत्पादन दोगुना करने की योजना

हिंदुस्तान जिंक की 12,000 करोड़ के निवेश से उत्पादन दोगुना करने की योजना

17 Jun 2025 | 8:03 PM

मुंबई 17 जून (वार्ता) देश की प्रमुख जिंक उत्पादक वेदांता समूह की कंपनी हिंदुस्तान जिंक ने राजस्थान के देबारी में एक नया 250 किलोटन वार्षिक (केटीपीए) उत्पादन वाला एकीकृत जिंक धातु परिसर स्थापित करने के लिए 12,000 करोड़ रुपये की महत्वाकांक्षी निवेश योजना की घोषणा की है।

see more..
2050 तक देश में वाहनों की संख्या होगी दोगुनी

2050 तक देश में वाहनों की संख्या होगी दोगुनी

17 Jun 2025 | 8:03 PM

नई दिल्ली, 17 जून (वार्ता) ऊर्जा, पर्यावरण और जल पर काम करने वाली प्रमुख थिंक टैंक काउंसिल ऑन एनर्जी, एनवायरनमेंट एंड वाटर (सीईईडब्ल्यू) के नए विश्लेषण में खुलासा हुआ है कि भारत में अगले 25 वर्षों में वाहनों की संख्या दोगुनी से अधिक हो जाएगी।

see more..
अधिकांश लोग पांच वर्ष में वित्तीय लक्ष्यों को प्राप्त करने को लेकर आश्वस्त: रिपोर्ट

अधिकांश लोग पांच वर्ष में वित्तीय लक्ष्यों को प्राप्त करने को लेकर आश्वस्त: रिपोर्ट

17 Jun 2025 | 5:54 PM

नयी दिल्ली 17 जून (वार्ता) देश के अधिकांश व्यक्ति अगले पांच वर्ष में अपने वित्तीय लक्ष्यों को हासिल करने के प्रति आश्वस्त है क्योंकि उनका मानना है कि डिजिटल उपकरणों ने उनके वित्तीय लक्ष्यों को प्राप्त करना आसान बना दिया है।

see more..