Saturday, Apr 19 2025 | Time 07:57 Hrs(IST)
बिजनेस


शक्कर महंगी, खाद्य तेलों में सुधार, दलहन मंदे, दाल- चावल में उठाव

इंदौर, 16 अप्रैल (वार्ता) सियागंज किराना बाजार में शक्कर महंगी बिकी। खाद्य तेलों में सुधार दर्ज किया गया। कारोबार में‌ मूंगफली तेल में तेजी हुई वहीं सोयाबीन रिफाइंड सस्ता बिका। तिलहन में उठाव बना रहा। दलहन में भाव मंदे बोले हुए। आज मसूर सस्ती बिकी। दालों में मजबूती रही। चावल में उठाव बना यहां।
किराना बाजार
सियागंज किराना बाजार में शक्कर में खरीदी से भाव मजबूती लिए रहे। आज शक्कर में 04 गाड़ी की आवक हुई। खोपरा गोला लिवाली से बना रहा। साबूदाना, खोपरा बूरा में मांग उठाव रहा। हल्दी में डिमांड रही।
तेल-तिलहन
खाद्य तेलों में मजबूती रही। मूंगफली तेल में भाव ऊंचे बोले गए। आने वाले दिनों में खाद्य तेलों में लिवाली सुधार की संभावना बताई गई। तिलहनों में कामकाज सामान्य वत बना रहा।
दाल-दलहन
दलहनों में नरमी रही। कारोबार में‌ मसूर नीचा होकर बिका। इस बीच तुअर में मंदा दर्ज किया गया। दालों में मजबूती रही। चावल में मांग सुधार लिए बताई गई।
संवाद राजेश
जारी वार्ता
More News
दो हजार रुपये से ऊपर के यूपीआई लेन-देन पर जीएसटी लगाने का प्रस्ताव नहीं: वित्त मंत्रालय

दो हजार रुपये से ऊपर के यूपीआई लेन-देन पर जीएसटी लगाने का प्रस्ताव नहीं: वित्त मंत्रालय

18 Apr 2025 | 10:22 PM

नयी दिल्ली, 18 अप्रैल (वार्ता) सरकार ने शुक्रवार को कहा कि 2,000 रुपये से अधिक के यूपीआई लेन-देन पर वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) लगाने का काई प्रस्ताव नहीं है और ऐसे किसी भी प्रस्ताव की बात भ्रामक और निराधार है।

see more..
चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों को गेहूं खरीदने के लिए ब्याज मुक्त एडवांस

चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों को गेहूं खरीदने के लिए ब्याज मुक्त एडवांस

18 Apr 2025 | 8:08 PM

चंडीगढ़, 18 अप्रैल (वार्ता) हरियाणा सरकार ने अपने सभी चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों को गेहूं खरीदने के लिए 25हजार रुपये का ब्याज मुक्त एडवांस देने का निर्णय लिया है।

see more..
जीएसटी पंजीकरण प्रक्रिया आसान बनाने के लिए आवेदन प्रोसेसिंग संबंधी संशोधित निर्देश

जीएसटी पंजीकरण प्रक्रिया आसान बनाने के लिए आवेदन प्रोसेसिंग संबंधी संशोधित निर्देश

18 Apr 2025 | 8:08 PM

नयी दिल्ली, 18 अप्रैल (वार्ता) वित्त मंत्रालय के अंतर्गत आने वाली एजेंसी केंद्रीय अप्रत्यक्ष कर और सीमा शुल्क बोर्ड (सीबीआईसी) माल एवं सेवा कर (जीएसटी) पंजीकरण में इकाइयों की सुविधा के लिए अधिकारियों को आवेदन की प्रोसेसिंग करते समय अनुमान के आधार पर, छोटी-मोटी विसंगतियों के कारण या ऐसे अतिरिक्त दस्तावेजों के अभाव के लिए नोटिस जारी न करने के निर्देश दिए गए हैं जो जांच-पड़ताल की दृष्टि से गैर जरूरी हैं।

see more..