Friday, Jul 18 2025 | Time 20:05 Hrs(IST)
बिजनेस


क्यूब हाईवे ट्रस्ट ने किया दो राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं का अधिग्रहण

नयी दिल्ली, 12 जून (वार्ता) निर्माण क्षेत्र की कंपनी क्यूब हाईवे ट्रस्ट ने जम्मू कश्मीर में दो राष्ट्रीय राजमार्ग संपत्तियों का 4185 करोड़ रुपये में अधिग्रहण कर लिया है।
कंपनी के अनुसार उसने सार्वजनिक क्षेत्र की राष्ट्रीय निवेश और अवसंरचना फंड (एनआईआईएफ) से यह अधिग्रहण किया है। क्यूब हाईवे फंड एडवाइजर्स प्राइवेट लिमिटेड द्वारा संचालित क्यूब इनविट ने दो सड़क परियोजनाओं के सफल हस्तांतरण की घोषणा करते हुए कहा कि उसने इन परियोजना को एनआईआईएफ से खरीदा है।
कंपनी ने बताया कि उसने जिन दो परिसंपत्तियों का अधिग्रहण किया है उसमें काजीगुंड एक्सप्रेसवे प्राइवेट लिमिटेड और अथांग जम्मू ऊधमपुर हाईवे प्राइवेट लिमिटेड शामिल है। इन राजमार्ग की लंबाई लगभग 80 किलोमीटर है।
क्यूब इन्विट के मुख्य कार्यकारी अधिकारी विनय सी. सेकर ने इस सौदे पर खुशी जाहिर करते हुए कहा कि अधिग्रहण उच्च गुणवत्ता वाले अखिल भारतीय पोर्टफोलियो में शामिल होगा। यह क्यूब इन्विट की अनुशासित पूंजी आवंटन रणनीति और मजबूत बुनियादी सिद्धांतों के साथ जोखिम मुक्त परिसंपत्तियों को प्राप्त करने के लिए अपनी बैलेंस शीट के विवेकपूर्ण उपयोग को भी प्रदर्शित करता है।
अभिनव, शेखर
वार्ता