Wednesday, Nov 19 2025 | Time 16:16 Hrs(IST)
राज्य » गुजरात / महाराष्ट्र


पिता हरिवंश राय बच्चन की दी हुई शिक्षाओं को हमेशा याद करते हैं अमिताभ बच्चन

मुंबई, 25 सितंबर (वार्ता) बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन अपने पिता हरिवंश राय बच्चन की दी हुई शिक्षाओं को हमेशा याद करते हैं।
सोनी एंटरटेनमेंट टेलिविजन के लोकप्रिय क्विज़ शो 'कौन बनेगा करोड़पति' सीजन 16, जिसे महानायक अमिताभ बच्चन होस्ट कर रहे हैं, अपने दर्शकों को रोमांचक खेल और प्रेरणादायक प्रतियोगियों के साथ बांधे हुए है। हर एपिसोड में गेम की रोमांचकता और अमिताभ द्वारा बनाए गए खास पलों को दर्शाया जाता है।
अमिताभ बच्चन जीवन में जब कभी कठिनाइयों का सामना करते थे, तो वह अपने पिता, महान कवि हरिवंश राय बच्चन से बात करते थे। उनके पिता ने हमेशा कहा था, जब तक जीवन है, तब तक संघर्ष रहेगा। इस विचार ने अमिताभ को हर मुश्किल में सहनशीलता के साथ आगे बढ़ने की प्रेरणा दी, और वह इस अनुभव को प्रतियोगियों के साथ भी साझा करते हैं।
इस हफ्ते दो प्रतियोगी एक करोड़ के सवाल तक पहुंचेंगे, जो दर्शकों को उनके ज्ञान और धैर्य की सराहना करने पर मजबूर कर देगा। उज्जवल प्रजापत और चंदर प्रकाश इस चुनौती का सामना करेंगे, और करोड़पति बनने का सपना पूरा करने के लिए तैयार हैं। उनके साथ महानायक अमिताभ बच्चन भी हैं, जो इन पलों को और भी खास बनाएंगे।अमिताभ बच्चन हमेशा प्रतियोगियों को व्यक्तिगत रूप से समर्थन देते हैं और उनकी मदद करने के लिए हर संभव कोशिश करते हैं। वह उन्हें अपने परिवार की तरह मानते हैं और उनकी खुशियों और दुखों में बराबर शामिल होते हैं।
सोशल मीडिया के इस दौर में, जहां फोटो और वीडियो साझा किए जाते हैं, अमिताभ बच्चन के फैंस उन्हें अपनी बेशर्त मोहब्बत दिखाने में कभी पीछे नहीं रहते। देश के कोने-कोने से लोग उन्हें अपने घर की पूजा का प्रसाद, शहर की मशहूर मिठाइयां या दिल से लिखे हुए पत्र भेंट करते हैं। अमिताभ हर उपहार को उसी स्नेह और सम्मान के साथ स्वीकार करते हैं जैसे उन्हें दिया जाता है।
एक प्रतियोगी के पिता 38 साल पुरानी एक कहानी साझा करते हैं, जिसमें वे इलाहाबाद में अमिताभ बच्चन से मिलने के करीब थे, लेकिन उनके घर से सिर्फ 1 किलोमीटर दूर ही रुक गए थे। अब, जब वह अपने बच्चे को केबीसी के मंच पर देखते हैं, तो वह अधूरी यात्रा पूरी हो गई है। आखिरकार, वह 1 किलोमीटर की दूरी तय करके अमिताभ बच्चन के साथ उस पल को साझा कर रहे हैं, जिसे वे कभी पूरा नहीं कर पाए थे।
कौन बनेगा करोड़पति सीजन 16 रात 9 बजे, सोनी एंटरटेनमेंट टेलीविजन पर प्रसारित होगा।
प्रेम
वार्ता
More News

पूर्व नक्सल कमांडर कमांडर भूपति ने अन्य नक्सलियों से मुख्यधारा में शामिल होने की अपील की

19 Nov 2025 | 3:50 PM

गढ़चिरौली, 19 नवंबर (वार्ता) पूर्व नक्सली कमांडर मल्लोजुला वेणुगोपाल राव उर्फ भूपति ने अन्य माओवादियों से सशस्त्र संघर्ष छोड़कर मुख्यधारा में शामिल होने की अपील की है।.

see more..

‘थुरथु निर्गमना’ का वर्ल्ड टेलीविजन प्रीमियर, 21 नवंबर को ज़ी एक्शन पर होगा

19 Nov 2025 | 2:29 PM

मुंबई, 19 नवंबर (वार्ता) फिल्म ‘थुरथु निर्गमना’ का वर्ल्ड टेलीविजन प्रीमियर, 21 नवंबर, शाम 7:30 बजे, ज़ी एक्शन पर होगा।.

see more..

फिल्म 120 बहादुर का नया गाना ‘मैं हूं वो धरती मां’ रिलीज

19 Nov 2025 | 2:23 PM

मुंबई, 19 नवंबर (वार्ता) एक्सेल एंटरटेनमेंट और ट्रिगर हैप्पी स्टूडियोज़ की आने वाली फिल्म 120 बहादुर का नया गाना ‘मैं हूं वो धरती मां’ रिलीज हो गया है।.

see more..

मनोरंजन जीनत जन्मदिन दो अंतिम मुंबई

19 Nov 2025 | 12:21 PM

जीनत अमान के अभिनय का सितारा निर्माता.-निर्देशक नासिर हुसैन की 1973 में प्रदर्शित फिल्म ‘यादों की बारात’ से चमका। बेहतरीन गीत-संगीत और अभिनय से सजी इस फिल्म की कामयाबी ने जीनत अमान को स्टार के रूप में स्थापित कर दिया। फिल्म में उन पर फिल्माया यह गीत ‘चुरा लिया है तुमने जो दिल को ’आज भी श्रोताओं को मंत्रमुग्ध कर देता है। वर्ष 1978 में जीनत अमान को महान शो मैन राजकपूर की फिल्म ‘सत्यम शिवम सुंदरम’ में काम करने का मौका मिला। फिल्म के कुछ दृश्यों में जीनत अमान ने जमकर अंग प्रदर्शन किया हांलाकि इसके लिए उनकी काफी आलोचना भी हुई । यूं तो फिल्म टिकट खिड़की पर असफल साबित हुई लेकिन सिने दर्शकों की नजर मे.

see more..

74 वर्ष की हुई जीनत अमान

19 Nov 2025 | 12:20 PM

मुंबई, 19 नवंबर (वार्ता) बॉलीवुड की जानीमानी अभिनेत्री जीनत अमान आज 74 वर्ष की हो गयी हैं।.

see more..