Wednesday, Aug 19 2026 | Time 02:11 Hrs(IST)
राज्य » गुजरात / महाराष्ट्र


पूर्व विधायक हर्षवर्धन जाधव को पुलिसकर्मी पर हमला करने के आरोप में एक साल का कारावास

नागपुर, 07 अगस्त (वार्ता) पूर्व विधायक हर्षवर्धन रायभान जाधव को एक पुलिस इंस्पेक्टर पर हमला करने के दस साल से भी ज़्यादा पुराने मामले में एक साल की कैद और 10 हजार रुपये के जुर्माने की सजा सुनाई गई है। यह फैसला अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश आर. जे. राय ने बुधवार को सुनाया।
पुलिस के मुताबिक यह घटना दिसंबर 2014 में नागपुर के प्राइड होटल में श्री उद्धव ठाकरे के नेतृत्व में आयोजित शिवसेना की एक बैठक के दौरान हुई थी। बैठक के दौरान जब जाधव ने बैठक कक्ष में प्रवेश करने का प्रयास किया तो विशेष सुरक्षा विभाग के पुलिस इंस्पेक्टर पराग जाधव ने उन्हें रोक दिया। इसके बाद गुस्से में आकर जाधव ने इंस्पेक्टर को थप्पड़ मार दिया। सोनेगांव पुलिस स्टेशन में सरकारी काम में बाधा डालने और मारपीट का मामला दर्ज किया गया।
जाधव कई अदालती सुनवाइयों में शामिल नहीं हुए, जिसके बाद उनके खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया गया। अंततः 17 फ़रवरी, 2025 को वह अदालत में पेश हुए और उन्हें हिरासत में ले लिया गया। हालाँकि, पूर्व विधायक ने सीने में दर्द की शिकायत की और उन्हें मेयो अस्पताल में भर्ती कराया गया। इलाज के बाद, उन्हें फिर से गिरफ्तार किया गया और बाद में ज़मानत पर रिहा कर दिया गया।
जाधव को बुधवार को भारतीय दंड संहिता की धारा 353 (लोक सेवक पर हमला) के तहत एक साल की कैद और 10,000 रुपये के जुर्माने की सजा सुनाई गई। जुर्माना न भरने पर उन्हें तीन महीने की अतिरिक्त जेल होगी। सरकारी वकील चारुशीला पौनीकर ने मामले की सफलतापूर्वक पैरवी की।
उल्लेखनीय है कि जाधव पूर्व में महाराष्ट्र विधानसभा में कन्नड़ निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करते थे। वह शिवसेना के साथ महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) और शिव स्वराज्य पार्टी के सदस्य रहे हैं।
सैनी, मधुकांत
वार्ता
More News

शाहरुख के आवास 'मन्नत' से आठ फीट लंबा धामन सांप रेस्क्यू किया गया

18 Aug 2026 | 10:31 PM

मुंबई, 18 अगस्त (वार्ता) बॉलीवुड अभिनेता शाहरुख खान के बांद्रा वेस्ट स्थित आवास 'मन्नत' के परिसर में दो सांप देखे जाने की सूचना के बाद वहां से एक बिना जहर वाले धामन सांप को सुरक्षित बाहर निकाला गया।.

see more..

दाभोलकर हत्या मामले में दूसरे दोषी को जमानत मंजूर

18 Aug 2026 | 10:27 PM

मुंबई, 18 अगस्त (वार्ता) बॉम्बे उच्च न्यायाल ने मंगलवार को डॉ. नरेंद्र दाभोलकर की 2013 में हुई हत्या के मामले में दूसरे दोषी को समानता के आधार पर जमानत मंजूर कर ली और उसकी सजा के खिलाफ अपील पर सुनवाई पूरी होने तक उसकी उम्रकैद की सजा पर रोक लगा दी। .

see more..

मुंबई एएनसी ने बांद्रा टर्मिनस के पास 10.09 करोड़ रुपये की चरस जब्त की, एक व्यक्ति गिरफ्तार

18 Aug 2026 | 8:53 PM

मुंबई, 18 अगस्त (वार्ता) मुंबई अपराध शाखा की वर्ली इकाई के नशा विराेधी दस्ता (एएनसी) ने बांद्रा टर्मिनस के पास लगभग 10.09 करोड़ रुपये की उच्च-गुणवत्ता वाली चरस जब्त कर एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है।.

see more..

महाराष्ट्र मंत्रिमंडल ने पंढरपुर विशेष पुनर्वास नीति सहित कई परियोजनाओं को दी मंजूरी

18 Aug 2026 | 6:37 PM

मुंबई, 18 अगस्त (वार्ता) महाराष्ट्र मंत्रिमंडल ने मंगलवार को कई अहम नीतिगत फैसलों को मंजूरी देते हुए कहा कि इनका मकसद क्षेत्रीय विकास को नयी दिशा देना, जरूरी जल परियोजनाओं में तेजी लाना और राज्य को अंतरराष्ट्रीय खेल जगत में मजबूत पहचान दिलाना है।.

see more..

फडणवीस ने मिलावटखोरी के खिलाफ एफडीए की कार्रवाई का किया समर्थन

18 Aug 2026 | 5:49 PM

मुंबई, 18 अगस्त (वार्ता) महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने खाद्य एवं औषधि प्रशासन (एफडीए) के आयुक्त आईएएस तुकाराम मुंढे के नेतृत्व में जन स्वास्थ्य के लिए खतरा बने मिलावटखोरों के खिलाफ एक आक्रामक अभियान के तहत चलाई जा रही राज्यव्यापी कार्रवाई का जोरदार समर्थन किया है।.

see more..