Tuesday, Aug 18 2026 | Time 13:37 Hrs(IST)
राज्य » गुजरात / महाराष्ट्र


सपा विधायक रईस शेख ने भिवंडी नगर निगम में वित्तीय संकट का मुद्दा उठाया, जांच की मांग की

मुंबई, 09 जुलाई (वार्ता) महाराष्ट्र में समाजवादी पार्टी (सपा) के विधायक रईस शेख ने गुरुवार को महाराष्ट्र विधानसभा में भिवंडी-निजामपुर शहर नगर निगम की वित्तीय स्थिति को लेकर गहरी चिंता जताई। शेख ने भिवंडी-निजामपुर शहर नगर निगम में 600 से 700 करोड़ रुपये की वित्तीय अनियमितताओं का गंभीर आरोप लगाया।
श्री शेख ने सदन को बताया कि इस निगम ने पिछले 10 वर्षों से अपना ऑडिट ही नहीं कराया है। उन्होंने यह भी कहा कि लगभग 1,100 करोड़ रुपये के वार्षिक बजट में से अधिकांश धन वेतन और अन्य प्रशासनिक खर्चों पर खर्च हो जाता है, जिसके कारण भिवंडी में विकास कार्यों के लिए बहुत ही कम राशि बचती है।
विधायक ने इन कथित अनियमितताओं की जांच के लिए एक जांच समिति के गठन की मांग करते हुए कहा कि पिछले 10 वर्षों से लंबित पड़े ऑडिट को तुरंत शुरू करने और फिजूलखर्ची को रोकने के लिए कर्मचारियों के पुनर्गठन होना चाहिए। श्री शेख ने राज्य सरकार से इस मामले में तुरंत हस्तक्षेप करने का आग्रह करते हुए कहा कि धन और अधिकारियों की कमी के कारण शहर का विकास बुरी तरह प्रभावित हो रहा है। स्थानीय निवासियों और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने भी इस नागरिक निकाय के कामकाज में पारदर्शिता लाने के लिए एक पारदर्शी और निष्पक्ष ऑडिट कराने की मांग का पुरजोर समर्थन किया है।
अधिकारियों का कहना है कि लंबित पड़े लेखाजोखा की जांच के बाद ही स्थिति की वास्तविक तस्वीर साफ हो सकेगी। राज्य के नगर विकास विभाग ने भी इस संबंध में रिपोर्ट तलब करने के संकेत दिए हैं ताकि भिवंडी के नागरिकों को बेहतर सुविधाएं मिल सकें और सरकारी धन के दुरुपयोग को पूरी तरह से रोका जा सके।
शोभित, मधुकांत
वार्ता
More News

सिंगापुर से मुंबई आना मेरे सपने की ओर पहला कदम था : आध्या आनंद

18 Aug 2026 | 11:18 AM

मुंबई, 18 अगस्त (वार्ता) अभिनेत्री आध्या आनंद ने कहा है कि नेटफ्लिक्स की वेब सीरीज ‘बॉम्बे बेगम्स’ में काम करने के लिए सिंगापुर से मुंबई आना उनके जीवन और अभिनय करियर का निर्णायक मोड़ साबित हुआ।आध्या ने बताया कि उस समय वह सिंगापुर में अपनी पढ़ाई जारी रखने की तैयारी कर रही थीं। इसी दौरान उन्होंने ‘बॉम्बे बेगम्स’ के लिए हुए देशव्यापी ऑडिशन में हिस्सा लिया। ऑडिशन के कई दौर के बाद करीब सात से आठ महीने में उन्हें वापस बुलाया गया और निर्माताओं ने उन्हें मुंबई आकर कार्यशालाओं में शामिल होने के लिए कहा।.

see more..

शेलार बने एनडी स्टूडियो के अध्यक्ष, शुल्कों में 50 प्रतिशत छूट का एलान

17 Aug 2026 | 11:52 PM

मुंबई, 17 अगस्त (वार्ता)। महाराष्ट्र के सांस्कृतिक मामलों के मंत्री आशीष शेलाार ने सोमवार को कर्जत स्थित एनडी स्टूडियो के अध्यक्ष के रूप में पदभार संभाल लिया। वह महाराष्ट्र फिल्म, नाटक और सांस्कृतिक विकास निगम के तहत गठित इसके संचालक मंडल (बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स) के पहले अध्यक्ष बने हैं।.

see more..

किशोर मारणे हत्याकांड: आखिरी आरोपी को 12 साल बाद जमानत

17 Aug 2026 | 7:43 PM

पुणे, 17 अगस्त (वार्ता) बंबई उच्च न्यायालय ने 2010 में किशोर मारणे की हत्या के मामले में जेल में बंद आखिरी आरोपी दीपक गुलाब भटांब्रेकर को जमानत दे दी है। इस हत्याकांड के बाद पुणे के अपराध जगत में गैंगस्टर शरद मोहोळ का नाम प्रमुखता से सामने आया था।.

see more..

मुंबई के आयकर विभाग कार्यालय में आग लगी, 28 लोग बचाये गये

17 Aug 2026 | 7:38 PM

मुंबई, 17 अगस्त (वार्ता) महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई के आयकर विभाग कार्यालय के बेसमेंट में सोमवार को आग लगने के बाद 28 लोगों को सुरक्षित बचा लिया गया। .

see more..

पूर्व विधायक संजीवनीदेवी गायकवाड़ का निधन

17 Aug 2026 | 6:36 PM

कोल्हापुर, 17 अगस्त (वार्ता) कांग्रेस की पूर्व विधायक संजीवनीदेवी गायकवाड़ का सोमवार को कोल्हापुर के नागला पार्क स्थित उनके आवास पर लंबी बीमारी के बाद निधन हो गया।.

see more..