Friday, Sep 4 2026 | Time 22:27 Hrs(IST)
राज्य » गुजरात / महाराष्ट्र


शाहरुख के आवास 'मन्नत' से आठ फीट लंबा धामन सांप रेस्क्यू किया गया

मुंबई, 18 अगस्त (वार्ता) बॉलीवुड अभिनेता शाहरुख खान के बांद्रा वेस्ट स्थित आवास 'मन्नत' के परिसर में दो सांप देखे जाने की सूचना के बाद वहां से एक बिना जहर वाले धामन सांप को सुरक्षित बाहर निकाला गया।
वन्यजीव बचावकर्ता विक्की दुबे ने बताया कि सोमवार शाम करीब आठ बजे उन्हें परिसर में दो सांपों के एक साथ लिपटे होने की सूचना मिली थी।
श्री दुबे ने तुरंत वन विभाग के राउंड ऑफिसर दीपक दादा गायकवाड़ और ठाणे स्थित मुंबई रेंज कार्यालय को सूचित किया, जिसके बाद बचाव टीम मौके पर पहुंची। बचाव दल को परिसर की सीढ़ी के नीचे छिपा आठ फीट लंबा धामन सांप मिला। सांप डरा हुआ था, लेकिन उसे बिना कोई चोट पहुंचाये सुरक्षित तरीके से रेस्क्यू कर लिया गया।
श्री दुबे ने कहा, "लोगों की आवाजाही के कारण दूसरा सांप परिसर के भीतर भाग गया और देर रात तक चले खोज अभियान के बावजूद उसका पता नहीं चल सका।"
सांप दिखने से शुरुआत में सुरक्षाकर्मियों और निवासियों के बीच हड़कंप मच गया।
श्री दुबे ने उन्हें आश्वासन दिया कि धामन सांप जहरीला नहीं होता है और घबराने की कोई जरूरत नहीं है।
रेस्क्यू किये गये सांप को बाद में उसके प्राकृतिक आवास में छोड़ दिया गया।
पुलिस और वन अधिकारियों ने बताया कि मानसून के मौसम में सांपों का दिखना आम है।
आलम अशोक
वार्ता
More News

मुंबई में मेट्रोरेल के पांच भूमिगत स्टेशनों को इंडियन ग्रीन बिल्डिंग काउंसिल से 'हरित-भवन' का प्रमाण-पत्र

04 Sep 2026 | 9:02 PM

मुंबई, 4 सितंबर (वार्ता) इंडियन ग्रीन बिल्डिंग काउंसिल (आईजीबीसी) ने मुंबई मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन की लाइन-3 के पांच भूमिगत मेट्रो स्टेशनों के लिए एक ग्रीन बिल्डिंग प्रमाण पट्टिका प्रदान की है।.

see more..

मराठा आरक्षण पर टिप्पणी को लेकर जरांगे ने भुजबल को दिया जवाब

04 Sep 2026 | 8:49 PM

जालना, 04 सितंबर (वार्ता) महाराष्ट्र में मराठा आरक्षण आंदोलन के नेता मनोज जरांगे ने वरिष्ठ मंत्री छगन भुजबल के बयानों और अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) आरक्षण से जुड़े उनके रुख पर पलटवार करते हुए आरोप लगाया है कि अपने राजनीतिक फायदे के लिए वे ओबीसी मुद्दे का इस्तेमाल कर रहे हैं। .

see more..

शरद पवार ने सामाजिक कार्यकर्ता बापट पर हमले की निंदा की

04 Sep 2026 | 8:12 PM

पुणे, 4 सितंबर (वार्ता) राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एसपी) प्रमुख शरद पवार ने सामाजिक कार्यकर्ता विद्यानंद बापट पर हुए कथित हमले की निंदा करते हुए इसे लोकतंत्र और मौलिक अधिकारों पर हमला बताया है। श्री बापट ने गणेशोत्सव के दौरान तेज़ आवाज़ वाले डीजे के इस्तेमाल और दूसरी तरह की गड़बड़ियों का विरोध किया था।.

see more..

उपराष्ट्रपति सी. पी. राधाकृष्णन 18 सितंबर को करेंगे 'पुणे फेस्टिवल' का उद्घाटन

04 Sep 2026 | 7:27 PM

पुणे, 4 सितंबर (वार्ता) उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन महाराष्ट्र के पुणे में कला, संस्कृति के मशहूर उत्सव 'पुणे फेस्टिवल' के 38वें संस्करण का उद्घाटन 18 सितंबर को करेंगे। .

see more..

अंदरूनी खींचतान की वजह से प्रधानमंत्री मोदी कैबिनेट में बदलाव नहीं कर पा रहे: राउत

04 Sep 2026 | 7:23 PM

कोल्हापुर, 04 सितंबर (वार्ता) शिवसेना (यूबीटी) नेता और सांसद संजय राउत ने शुक्रवार को दावा किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी केंद्रीय कैबिनेट में बड़े बदलाव करना चाहते हैं लेकिन अंदरूनी खींचतान के कारण ऐसा करना उनके लिए संभव नहीं है। .

see more..