Sunday, Nov 9 2025 | Time 16:02 Hrs(IST)
राज्य » मध्य प्रदेश / छत्तीसगढ़


माता कर्मा जयंती के अवसर पर डाक टिकट का विमोचन

रायपुर 25 मार्च (वार्ता) छत्तीसगढ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कहा कि भक्त शिरोमणि, वात्सल्यमयी माता कर्मा के चरणों में कोटि-कोटि प्रणाम। माता कर्मा का भगवान श्रीकृष्ण के प्रति अटूट प्रेम व स्नेह एवं उनके उपदेश हम सभी के लिए अनुकरणीय हैं।
आज उनकी जयंती के पावन अवसर पर डाक टिकट का विमोचन हम सभी को सदैव उनकी भक्ति का स्मरण कराता रहेगा। राजधानी रायपुर के कर्मा धाम में भक्त माता कर्मा जयंती के पावन अवसर पर उनके दर्शन-पूजन का सौभाग्य प्राप्त हुआ। माँ कर्मा से समस्त प्रदेशवासियों के सुख-समृद्धि की कामना की इस अवसर पर केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू , उपमुख्यमंत्री अरुण साव , प्रदेश संगठन महामंत्री पवन साय , विधायक साथी एवं समाज के गणमान्य जन उपस्थित रहे।
भक्त शिरोमणि माता कर्मा जयंती की समस्त प्रदेशवासियों को हार्दिक शुभकामनाएं। आज उनकी जयंती के पावन अवसर पर उनकी स्मृति में डाक टिकट का विमोचन किए हैं। इसके लिए साहू समाज को बधाई एवं यशस्वी प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी का सहृदय आभार साहू समाज द्वारा पिछले 35 वर्षों से आयोजित किए जा रहे सामूहिक विवाह के फलस्वरूप इसे “गोल्डन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड” में जगह दी गयी है। इसके लिए साहू समाज को मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बधाई दी है।
सं सैनी
वार्ता
More News

वन क्षेत्र में अवैध रेत परिवहन पर बड़ी कार्रवाई

09 Nov 2025 | 2:46 PM

बैतूल, 9 नवम्बर (वार्ता) मध्यप्रदेश में बैतूल जिले के मुलताई-आठनेर वन परिक्षेत्र में वन विभाग ने अवैध रेत परिवहन के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। शनिवार रात बीट झुनकारी के कक्ष क्रमांक 592 के पास गश्ती के दौरान विभागीय टीम ने रेत से भरी एक ट्रैक्टर-ट्रॉली को पकड़ा। ट्रैक्टर चालक संदीप कुमार, जो हिवरखेड़ का निवासी है, वाहन छोड़कर मौके से फरार हो गया।.

see more..

भावांतर योजना में सोयाबीन का मॉडल रेट 4036 रुपए प्रति क्विंटल

09 Nov 2025 | 2:34 PM

भोपाल, 9 नवम्बर (वार्ता) मध्यप्रदेश राज्य शासन द्वारा संचालित भावांतर योजना-2025 के अंतर्गत रविवार को सोयाबीन का नया मॉडल रेट 4036 रुपए प्रति क्विंटल घोषित किया गया है। यह दर उन किसानों के लिए लागू होगी जिन्होंने अपनी उपज कृषक पंजीयन के माध्यम से अनुमोदित मंडी प्रांगणों में विक्रय की है। इस दर के आधार पर ही पात्र किसानों को भावांतर राशि का भुगतान किया जाएगा।.

see more..

कलेक्ट्रेट परिसर हादसे में बुजुर्ग की मौत, जांच दल गठन पर कांग्रेस ने उठाए सवाल

09 Nov 2025 | 2:29 PM

धार, 9 नवम्बर (वार्ता) मध्यप्रदेश में धार जिला कलेक्ट्रेट परिसर के मुख्य गेट पर हुए हादसे में बुजुर्ग परसराम जाट की मृत्यु के मामले ने नया मोड़ ले लिया है। प्रशासन ने घटना की जांच के लिए समिति गठित की है, लेकिन मृतक परिवार को अब तक किसी भी प्रकार की राहत राशि नहीं दी गई है। इस पर कांग्रेस ने प्रशासन की मंशा पर ही प्रश्न चिन्ह खड़े किए हैं।.

see more..

सरदार पटेल की 150वीं जयंती पर 11 नवम्बर को निकलेगी पदयात्रा — सांसद आलोक शर्मा

09 Nov 2025 | 2:24 PM

भोपाल, 9 नवम्बर (वार्ता) भोपाल सांसद आलोक शर्मा की अध्यक्षता में शनिवार को कलेक्ट्रेट कार्यालय के सभाकक्ष में बैठक आयोजित की गई। बैठक में सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती के उपलक्ष्य में आयोजित होने वाली जिला स्तरीय पदयात्रा की तैयारियों पर विस्तृत चर्चा की गई।.

see more..

ग्रामीणों ने अवैध रेत उत्खनन रोकने पर ट्रैक्टर में लगाई आग

09 Nov 2025 | 2:19 PM

भिण्ड, 9 नवम्बर (वार्ता) मध्यप्रदेश में भिण्ड जिले के अमायन थाना क्षेत्र के बरौठी गांव में सरकारी रास्ते और मरघट की जमीन पर हो रहे अवैध रेत उत्खनन को लेकर शुक्रवार देर रात दो पक्षों में बड़ा विवाद हो गया। विवाद इतना बढ़ा कि गुस्साए ग्रामीणों ने रेत से भरे एक ट्रैक्टर में आग लगा दी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शनिवार को दो आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।.

see more..