Wednesday, Dec 17 2025 | Time 02:29 Hrs(IST)
राज्य » मध्य प्रदेश / छत्तीसगढ़


जशपुर में हत्या और लूट के आरोपी पुलिस की गिरफ्त में

जशपुर, 06 नवंबर (वार्ता) छत्तीसगढ़ के जशपुर पुलिस ने पुराने हत्या के एक मामले में फरार चल रहे दो आरोपियों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। साथ ही, एक अलग मामले में लूट के प्रयास का आरोपी भी पुलिस की गिरफ्त में आया है। सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।
हत्या का मामला थाना सिटी कोतवाली का है, जहां पूरना नगर के तुरीटोंगरी इलाके में एक अधजली लाश बरामद हुई थी। इस हत्या के मामले की शुरुआत 15 अक्टूबर, 2024 को हुई थी, जब लाश मिली थी। पुलिस ने जांच शुरू कर पहले ही तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। हालांकि, दो अन्य आरोपी शीतल मिंज और जीतू राम घटना के बाद से फरार चल रहे थे। गत छह नवंबर, 2025 को पुलिस की टीम ने तकनीकी सहायता और मुखबीर सूचना के आधार पर दोनों फरार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ और सबूतों के आधार पर दोनों को विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया। इस हत्या मामले में बी.एन.एस. की धारा 103(1), 238(क), और 61(2) के तहत अपराध दर्ज है।
पुलिस ने आज गुरुवार को पत्रकारों को बताया कि एक अन्य मामले में, दो नवंबर, 2025 को थाना सिटी कोतवाली क्षेत्र के ग्राम तेतरटोली में तीन लोगों ने एक पिकअप मालिक को लूटने का प्रयास किया गया था। पीड़ित की रिपोर्ट पर दो नवंबर, 2025 को ही बी.एन.एस. की धारा 127(1), 309(4), 298, 351(2), और 3(5) के तहत मामला दर्ज किया गया। जांच में पुलिस ने आवेश भगत नामक एक आरोपी को चिन्हित कर गिरफ्तार कर लिया। उसके खिलाफ पर्याप्त सबूत मिलने के बाद उसे भी गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया। इस मामले के अन्य दो आरोपी अभी फरार हैं, जिनकी तलाश जारी है।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शशि मोहन सिंह ने बताया कि हत्या के दोनों फरार आरोपियों की गिरफ्तारी और लूट के एक आरोपी की पकड़ पुलिस की कार्यशैली की सफलता है। लूट के मामले में फरार आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इन मामलों की कार्रवाई में थाना प्रभारी आशीष कुमार तिवारी सहित पुलिस टीम की महत्वपूर्ण भूमिका रही है।
सारथी संजय
वार्ता
More News

‘पूना मारगेम’ से शांति की ओर मजबूती से बढ़ते कदम: बीजापुर में 34 माओवादी कैडरों ने किया आत्मसमर्पण

16 Dec 2025 | 9:09 PM

रायपुर, 16 दिसंबर (वार्ता) छत्तीसगढ के बस्तर अंचल में शांति, विश्वास और विकास की दिशा में एक और महत्वपूर्ण सफलता मिली है। बीजापुर जिले में 84 लाख रुपये के इनामी 34 माओवादी कैडरों ने हिंसा का मार्ग त्यागते हुए भारतीय संविधान में आस्था जताई है और समाज की मुख्यधारा में लौटने का निर्णय लिया है।.

see more..

“रामलला दर्शन यात्रा” हेतु विशेष राजनांदगांव–अयोध्या–राजनांदगांव ट्रेन का संचालन

16 Dec 2025 | 8:57 PM

राजनांदगांव, 16 दिसंबर (वार्ता) दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे द्वारा छत्तीसगढ़ शासन की “रामलला दर्शन यात्रा” हेतु विशेष पहल के अंतर्गत भारत गौरव पर्यटक स्पेशल ट्रेन संख्या 08853/08854 राजनांदगांव–अयोध्या–राजनांदगांव का संचालन किया जाएगा।.

see more..

चावल की बोरी में छिपाकर गांजा बेचते आरोपी को बस्तर पुलिस ने किया गिरफ्तार

16 Dec 2025 | 8:51 PM

जगदलपुर, 16 दिसंबर (वार्ता) छत्तीसगढ़ में बस्तर पुलिस ने अवैध मादक पदार्थों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत एक बड़ी कार्रवाई करते हुए गांजा बिक्री करने वाले आरोपी को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई थाना सिटी कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत हाटकचोरा, पुराना चिमनी भट्टी के पीछे गली में की गई, जहां आरोपी चावल की बोरी के भीतर गांजा छिपाकर बिक्री के लिए ग्राहक तलाश रहा था।.

see more..

शराब घोटाला प्रकरण: ईडी ने निलंबित अफसर सौम्या चौरसिया को किया गिरफ्तार, विशेष अदालत में होगी पेशी

16 Dec 2025 | 8:31 PM

रायपुर, 16 दिसंबर (वार्ता) छत्तीसगढ के राज्य प्रशासनिक सेवा की निलंबित अधिकारी सौम्या चौरसिया के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने एक बार फिर सख्त कदम उठाया है। शराब घोटाला मामले में आज पूछताछ के लिए तलब किए जाने के बाद लंबी पूछताछ के उपरांत ईडी ने सौम्या चौरसिया को गिरफ्तार कर लिया। ईडी सूत्रों के अनुसार, आरोपी अधिकारी को सोमवार सुबह विशेष ईडी न्यायालय में पेश किया जाएगा।.

see more..

रायगढ़ में नियमों को ताक पर रखकर अवैध फ्लाई ऐश डंपिंग, पर्यावरण को गंभीर खतरा

16 Dec 2025 | 8:27 PM

रायगढ़, 16 दिसंबर (वार्ता) छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में अवैध रूप से फ्लाई ऐश राख फेंकने के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। ट्रांसपोर्टर जल्दबाजी और आर्थिक लाभ के लालच में शासन के नियमों को दरकिनार करते हुए खुलेआम फ्लाई ऐश डंप कर रहे हैं, जबकि जिम्मेदार अधिकारी इस पर अब तक ठोस कार्रवाई करते नजर नहीं आ रहे हैं।.

see more..