Tuesday, May 12 2026 | Time 09:30 Hrs(IST)
राज्य » मध्य प्रदेश / छत्तीसगढ़


धार में पति की हत्या का सनसनीखेज खुलासा, पत्नी-प्रेमी सहित दो गिरफ्तार

धार, 8 अप्रैल (वार्ता) मध्यप्रदेश के धार जिले में डकैती के रूप में सामने आए हत्या के एक मामले का पुलिस ने सनसनीखेज खुलासा करते हुए पत्नी और उसके प्रेमी सहित दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
पुलिस उप महानिरीक्षक मयंक अवस्थी ने आज यहां बताया कि सरदारपुर तहसील के राजोद थाना क्षेत्र के ग्राम गोंदीखेड़ा में हुई व्यापारी देवकृष्ण पुरोहित की हत्या के मामले में उसकी पत्नी प्रियंका पुरोहित ही मुख्य साजिशकर्ता निकली। प्रारंभ में महिला ने डकैती की झूठी कहानी बताई थी, लेकिन जांच में मामला संदिग्ध पाए जाने पर पुलिस ने गहन पड़ताल की।
जांच में सामने आया कि प्रियंका की मुलाकात वर्ष 2017 में एक शादी समारोह में कमलेश नामक युवक से हुई थी, जिसके बाद दोनों के बीच प्रेम संबंध विकसित हो गए। पति की रोकटोक और विवाद के चलते दोनों ने मिलकर देवकृष्ण को रास्ते से हटाने की साजिश रची।
पुलिस के अनुसार करीब दस दिन पहले हत्या की योजना बनाई गई और आदतन अपराधी सुरेंद्र भाटी को एक लाख रुपये में सुपारी दी गई। 7 अप्रैल की रात आरोपी ने घर में घुसकर सो रहे देवकृष्ण पर धारदार हथियार से हमला कर उसकी हत्या कर दी। वारदात को डकैती का रूप देने के लिए घर से आभूषण और नकदी भी ले जाई गई।
घटना के बाद प्रियंका ने परिजनों के सामने डकैती की कहानी गढ़ी, लेकिन पुलिस को उसके बयानों और गतिविधियों पर संदेह हुआ। साइबर जांच में सामने आया कि घटना के एक दिन पहले तक वह अपने प्रेमी के संपर्क में थी। सख्ती से पूछताछ करने पर उसने अपराध स्वीकार कर लिया।
पुलिस ने मामले में प्रियंका पुरोहित और उसके प्रेमी कमलेश को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि सुपारी किलर की तलाश जारी है। मामले के खुलासे में क्राइम ब्रांच सहित विभिन्न थानों की टीमों का महत्वपूर्ण योगदान रहा।
सं.दिनेश
वार्ता
More News

जांजगीर-चांपा में संदिग्ध विषाक्त भोजन से किशोर की मौत, तीन बच्चे अस्पताल में भर्ती

12 May 2026 | 12:23 AM

जांजगीर-चांपा, 11 मई ( वार्ता ) छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले में संदिग्ध विषाक्त भोजन से एक परिवार के चार बच्चों की तबीयत अचानक बिगड़ गयी, जिसमें से एक किशोर की अस्पताल ले जाते समय मौत हो गयी, जबकि तीन अन्य बच्चों का उपचार जिला अस्पताल में जारी है।.

see more..

शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने गुवाहाटी रवाना हुए साय और दोनों उप मुख्यमंत्री

12 May 2026 | 12:18 AM

रायपुर, 11 मई ( वार्ता ) छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय सोमवार को उपमुख्यमंत्री अरुण साव और विजय शर्मा के साथ असम के गुवाहाटी रवाना हुए। तीनों नेता वहां असम में नयी सरकार के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे।.

see more..

छत्तीसगढ़ में हिंदी पत्रकारिता के 200 वर्ष पूर्ण होने पर 30 मई को आयोजित होगा “पत्रकारिता मार्तण्ड उत्सव”

12 May 2026 | 12:12 AM

रायपुर 11 मई ( वार्ता ) छत्तीसगढ़ में रायपुर प्रेस क्लब के प्रतिनिधिमंडल ने सोमवार को मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से शिष्टाचार मुलाकात की। .

see more..

बीजापुर में आरक्षक ने खुद को गोली मारकर की आत्महत्या

12 May 2026 | 12:07 AM

बीजापुर, 11 मई ( वार्ता ) छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिला मुख्यालय में सोमवार रात आरक्षक दिलीप तेलम ने कोतवाली थाना के पास अपनी सर्विस राइफल से खुद को गोली मार ली।
घटना रात करीब नौ बजे के बीच की बताई जा रही है। गोली चलने की आवाज सुनते ही आसपास मौजूद पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे। गंभीर हालत में आरक्षक को संभालने की कोशिश की गई, लेकिन उसकी मौत हो गयी।
प्रारंभिक जानकारी में पारिवारिक कारणों से आत्महत्या किए जाने की बात सामने आ रही है। हालांकि पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।
पंकज, संतोष
वार्ता.

see more..

एनएसयूआई ने छात्र संघ चुनाव और गौ संरक्षण को लेकर मशाल जुलूस निकाला

11 May 2026 | 10:06 PM

भोपाल, 11 मई (वार्ता) भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (एनएसयूआई) ने आज भोपाल में छात्र संघ चुनाव बहाल कराने और गौ माता को राष्ट्र पशु घोषित करने की मांग को लेकर विशाल मशाल जुलूस निकाला।.

see more..