Wednesday, Jul 15 2026 | Time 19:50 Hrs(IST)
राज्य » मध्य प्रदेश / छत्तीसगढ़


बिना नंबर के ट्रैक्टर ने परिवहन विभाग के वाहन को मारी टक्कर, चालक फरार

मुरैना, 07 जून (वार्ता) मध्यप्रदेश के मुरैना जिले में बिना नंबर वाले वाहनों की जांच के दौरान एक ट्रैक्टर चालक ने परिवहन विभाग के वाहन को टक्कर मार दी और मौके से फरार हो गया। घटना में जांच दल के सदस्य बाल-बाल बच गए।
पुलिस सूत्रों के अनुसार उच्चतम न्यायालय के निर्देशों के तहत परिवहन विभाग की उप पुलिस निरीक्षक मीनाक्षी गोखले अपने स्टाफ और विशेष सशस्त्र बल के जवानों के साथ सिविल लाइंस थाना क्षेत्र में राष्ट्रीय राजमार्ग-44 पर बिना नंबर वाले वाहनों की जांच कर रही थीं।
इसी दौरान एक बिना नंबर का ट्रैक्टर-ट्रॉली आता दिखाई दिया। जांच दल द्वारा उसे रुकने का संकेत दिया गया, लेकिन चालक ने वाहन रोकने के बजाय तेज गति से परिवहन विभाग के वाहन को टक्कर मार दी।
सूत्रों ने बताया कि टक्कर के बाद चालक ट्रैक्टर लेकर भागने लगा। जांच दल द्वारा पीछा किए जाने पर ट्रैक्टर एक बिजली के खंभे से टकरा गया, जिसके बाद चालक मौके से फरार हो गया।
पुलिस ने ट्रैक्टर-ट्रॉली को जब्त कर लिया है। परिवहन विभाग की शिकायत पर अज्ञात चालक के विरुद्ध प्रकरण दर्ज कर लिया गया है। ट्रैक्टर के चेसिस नंबर के आधार पर उसके स्वामी की पहचान करने की कार्रवाई की जा रही है।
सं.दिनेश
वार्ता
More News

आंतरिक गुटबाजी और नेतृत्व संकट से जूझ रही है कांग्रेस-पाण्डेय

15 Jul 2026 | 6:23 PM

रायपुर, 15 जुलाई (वार्ता) छत्तीसगढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के मुख्य प्रदेश प्रवक्ता एवं सांसद संतोष पाण्डेय ने कांग्रेस और पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल पर तीखा राजनीतिक हमला बोलते हुए दावा किया कि प्रदेश में कांग्रेस आंतरिक गुटबाजी और नेतृत्व संकट से जूझ रही है तथा बघेल का राजनीतिक प्रभाव लगातार कम हो रहा है।.

see more..

सीएम हेल्पलाइन 1076 से 24 घंटे में मिला जाति प्रमाण पत्र

15 Jul 2026 | 6:12 PM

रायपुर, 15 जुलाई (वार्ता) छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की पहल पर संचालित सीएम हेल्पलाइन 1076 के माध्यम से गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले के एक ग्रामीण की लंबे समय से लंबित जाति प्रमाण पत्र की समस्या का 24 घंटे के भीतर समाधान किए जाने का मामला सामने आया है।.

see more..

ग्रामीण विद्यार्थियों तक एआई, रोबोटिक्स की शिक्षा पहुंचाएगी मोबाइल साइंस लैब : साय

15 Jul 2026 | 6:06 PM

रायपुर, 15 जुलाई (वार्ता) छत्तीसगढ़ में ग्रामीण विद्यार्थियों को आधुनिक विज्ञान एवं उभरती प्रौद्योगिकियों से जोड़ने की दिशा में बुधवार को एक नई पहल की शुरुआत हुई। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय और विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह ने विधानसभा परिसर से 'भावना दीदी की साइंस पाठशाला' के तहत संचालित निःशुल्क मोबाइल इमर्जिंग टेक्नोलॉजी लैब को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। यह पहल ग्रामीण क्षेत्रों के विद्यार्थियों तक विज्ञान, नवाचार और अत्याधुनिक तकनीकों की पहुंच सुनिश्चित करने के उद्देश्य से शुरू की गई है।.

see more..

जीतू पटवारी की साइकिल यात्रा भोपाल पहुंची, कांग्रेस का भाजपा पर हमला

15 Jul 2026 | 6:01 PM

भोपाल, 15 जुलाई (वार्ता) कांग्रेस नेता राहुल गांधी के 'छात्रों की गूंज' अभियान के तहत मध्यप्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष जीतू पटवारी की इंदौर-भोपाल साइकिल यात्रा आज बुधवार को दूसरे दिन भोपाल पहुंची। यात्रा के दौरान कांग्रेस नेताओं ने नीट परीक्षा, भर्ती प्रक्रियाओं, बेरोजगारी और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) को लेकर केंद्र और राज्य सरकार पर तीखे राजनीतिक आरोप लगाए।.

see more..

रिटायर्ड दंपती हत्याकांड का खुलासा, संपत्ति हड़पने की साजिश में दो प्रॉपर्टी डीलर भाई गिरफ्तार

15 Jul 2026 | 5:56 PM

भोपाल, 15 जुलाई (वार्ता) मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में सुदामा नगर स्थित रिटायर्ड दंपती हेमंत फिलेमोन और शकुंतला बारीक फिलेमोन की हत्या के सनसनीखेज मामले का पुलिस ने खुलासा करते हुए दो प्रॉपर्टी डीलर सगे भाइयों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार आरोपियों ने करोड़ों रुपये की संपत्ति हड़पने के उद्देश्य से पहले दंपती से कथित रूप से धोखाधड़ी कर दानपत्र (गिफ्ट डीड) तैयार कराया और बाद में उनकी गोली मारकर हत्या कर दी।.

see more..