Friday, Jul 17 2026 | Time 08:06 Hrs(IST)
राज्य » मध्य प्रदेश / छत्तीसगढ़


केंद्रीय शिक्षा मंत्री के विरोध के दौरान हिरासत में लिए गए एनएसयूआई कार्यकर्ता

भोपाल, 13 जून (वार्ता) राष्ट्रीय छात्र संघ (एनएसयूआई) के प्रदेश उपाध्यक्ष रवि परमार सहित कई कार्यकर्ताओं को केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के विरोध के लिए जाते समय पुलिस ने हिरासत में ले लिया। कार्यकर्ता कथित नीट पेपर लीक मामले को लेकर प्रदर्शन कर रहे थे।
प्राप्त जानकारी के अनुसार एनएसयूआई कार्यकर्ता प्रदेश कांग्रेस कार्यालय से अटल भवन की ओर जा रहे थे। इस दौरान उनके हाथों में तख्तियां थीं और वे केंद्रीय शिक्षा मंत्री के खिलाफ नारेबाजी कर रहे थे। पुलिस ने रवि परमार, जिला उपाध्यक्ष अमित हाटिया, रितिक शर्मा सहित कई कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया। इस दौरान पुलिस और कार्यकर्ताओं के बीच हल्की झड़प भी हुई।
सूत्रों के अनुसार कई पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं को उनके घरों तथा कार्यालयों से भी हिरासत में लिया गया। इनमें अभिषेक परमार, अभिनव बरोलिया, आशुतोष चौकसे, राहुल मंडलोई, विरेंद्र मिश्रा, रोहित राजोरिया, अमित खत्री, अक्षय तोमर, आदित्य सोनी, धनजी गिरी और अमन पठान सहित अन्य कार्यकर्ता शामिल बताए गए हैं।
एनएसयूआई नेताओं का आरोप है कि नीट परीक्षा में हुई कथित अनियमितताओं और पेपर लीक प्रकरण से लाखों विद्यार्थियों के भविष्य पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ा है। प्रदर्शनकारी केंद्रीय शिक्षा मंत्री से नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए इस्तीफा देने की मांग कर रहे थे।
हिरासत में लिए जाने के बाद एनएसयूआई प्रदेश उपाध्यक्ष रवि परमार ने आरोप लगाया कि शिक्षा व्यवस्था को कमजोर किया जा रहा है और युवाओं की आवाज दबाने का प्रयास हो रहा है। उन्होंने कहा कि दोषियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई होने तक संगठन का आंदोलन जारी रहेगा।
कांग्रेस प्रवक्ता विवेक त्रिपाठी ने कार्यकर्ताओं की गिरफ्तारी की आलोचना करते हुए इसे अलोकतांत्रिक बताया। उन्होंने कहा कि छात्र और युवा अपने अधिकारों तथा शिक्षा व्यवस्था में पारदर्शिता की मांग को लेकर लोकतांत्रिक तरीके से आवाज उठाते रहेंगे।
सं.दिनेश
वार्ता
More News

सिम्स में बालक की अन्ननली से सफल ऑपरेशन कर निकाला सिक्का

16 Jul 2026 | 8:32 PM

बिलासपुर, 16 जुलाई (वार्ता) छत्तीसगढ़ आयुर्विज्ञान संस्थान (सिम्स) बिलासपुर के ईएनटी विभाग के चिकित्सकों ने छह वर्षीय एक बालक की अन्ननली में फंसा सिक्का सफलतापूर्वक निकालकर उसकी जान बचा ली।.

see more..

भोपाल जिला अभिभाषक संघ चुनाव का मतदान संपन्न, आज होगी मतगणना

16 Jul 2026 | 8:26 PM

भोपाल, 16 जुलाई (वार्ता) मध्यप्रदेश में भोपाल जिला अभिभाषक संघ के वर्ष 2026-28 के द्विवार्षिक चुनाव के लिए गुरुवार को शांतिपूर्ण वातावरण में मतदान संपन्न हो गया। अब सभी की निगाहें आज शुक्रवार को होने वाली मतगणना और परिणाम पर टिकी हैं।.

see more..

छत्तीसगढ़ में धर्म स्वातंत्र्य विधेयक के नियम जल्द होंगे प्रकाशित : विजय शर्मा

16 Jul 2026 | 8:24 PM

रायपुर, 16 जुलाई (वार्ता) छत्तीसगढ़ के उप मुख्यमंत्री एवं गृह मंत्री विजय शर्मा ने कहा है कि धर्म स्वातंत्र्य विधेयक-2026 का राजपत्र में प्रकाशन हो चुका है और अब इसके नियमों का प्रकाशन भी शीघ्र किया जाएगा।.

see more..

महाराजा अग्रसेन के आदर्श आज भी समाज को एकता और सेवा का संदेश देते हैं : तोमर

16 Jul 2026 | 8:16 PM

मुरैना, 16 जुलाई (वार्ता) मध्यप्रदेश विधानसभा अध्यक्ष नरेन्द्र सिंह तोमर ने कहा कि महाराजा अग्रसेन के आदर्श आज भी समाज को एकता, सहयोग और सेवा का संदेश देते हैं। उनका जीवन सामाजिक समरसता, जनकल्याण और आत्मनिर्भरता की प्रेरणा प्रदान करता है। श्री तोमर आज कैलारस मुख्यालय के शास्त्री मार्ग चौराहे स्थित अग्रसेन चौक पर नगर परिषद कैलारस द्वारा आयोजित महाराजा अग्रसेन की प्रतिमा अनावरण समारोह को संबोधित कर रहे थे।.

see more..

मुरैना में 12 रेत भंडारण अनुज्ञप्तियों और 36 एम-सेण्ड इकाइयों को स्वीकृति

16 Jul 2026 | 8:13 PM

मुरैना, 16 जुलाई (वार्ता) मध्यप्रदेश के मुरैना जिले में खनिज रेत की सुचारू एवं पारदर्शी आपूर्ति सुनिश्चित करने के उद्देश्य से खनिज विभाग ने 12 खनिज रेत भंडारण अनुज्ञप्तियों तथा 36 एम-सेण्ड इकाइयों को स्वीकृति प्रदान की है।.

see more..