More News07 Sep 2026 | 5:54 PMरायपुर, 07 सितंबर (वार्ता) छत्तीसगढ़ विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत ने राज्य में लगाए जा रहे स्मार्ट मीटरों की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल उठाते हुए मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय को पत्र लिखा है। उन्होंने स्मार्ट मीटरों में कथित फर्जीवाड़े से संबंधित दस्तावेज सौंपते हुए मामले में तत्काल हस्तक्षेप की मांग की है।.
see more.. 07 Sep 2026 | 5:52 PMरायपुर, 07 सितंबर (वार्ता) केंद्रीय राज्यमंत्री तोखन साहू ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार ने अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) को सम्मान, अधिकार और अवसर देने के लिए कई महत्वपूर्ण कदम उठाए हैं।.
see more.. 07 Sep 2026 | 5:17 PMभोपाल, 07 सितंबर (वार्ता) मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने सोमवार को दुबई में आयोजित एआईएम कांग्रेस-2026 में वैश्विक निवेशकों को मध्यप्रदेश में निवेश के लिए आमंत्रित करते हुए कहा कि राज्य भारत के विशाल घरेलू बाजार के केंद्र में स्थित है और मजबूत कनेक्टिविटी, औद्योगिक आधार तथा निवेश-अनुकूल नीतियों के कारण प्रमुख औद्योगिक केंद्र के रूप में आगे बढ़ रहा है।.
see more.. 07 Sep 2026 | 5:06 PMरायपुर, 07 सितंबर (वार्ता) छत्तीसगढ़ के राज्यपाल रमेन डेका ने पत्रकारिता की विश्वसनीयता बनाए रखने के लिए सत्य, तथ्य और जनहित को सर्वोच्च प्राथमिकता देने पर जोर देते हुए कहा है कि खबर सबसे पहले देने की होड़ के बजाय उसकी सत्यता और तथ्यपरकता सुनिश्चित करना पत्रकार की पहली जिम्मेदारी होनी चाहिए।.
see more.. 07 Sep 2026 | 5:03 PMरायपुर, 07 सितंबर (वार्ता) छत्तीसगढ़ में जमीन के सीमांकन के लिए अब लोगों को तहसील कार्यालयों के बार-बार चक्कर नहीं लगाने पड़ेंगे। राज्य सरकार के राजस्व एवं भू-अभिलेख विभाग ने सीमांकन प्रक्रिया को ऑनलाइन और पारदर्शी बनाने की दिशा में नई व्यवस्था लागू करने का निर्णय लिया है। इसके लिए ई-कोर्ट सॉफ्टवेयर में आवश्यक तकनीकी सुधार कर नया मॉड्यूल सात दिनों के भीतर लागू करने के निर्देश दिए गए हैं।.
see more..