Thursday, Mar 27 2025 | Time 18:32 Hrs(IST)
राज्य » अन्य राज्य


ओडिशा में डालमिया सीमेंट प्लांट में कोयला हॉपर गिरने से तीन श्रमिक फंसे

भुवनेश्वर, 17 जनवरी (वार्ता) ओडिशा के राजगंगपुर स्थित डालमिया सीमेंट (भारत) लिमिटेड के सीमेंट संयंत्र में गुरुवार शाम एक भीषण दुर्घटना में तीन श्रमिक फंस गये।
यह दुर्घटना संयंत्र के बॉयलर क्षेत्र में कोल होपर के ढहने के कारण हुई।
डालमिया सीमेंट (भारत) लिमिटेड की ओर से शुक्रवार को जारी एक विज्ञप्ति में कहा गया, “ ओडिशा के राजगांगपुर में स्थित कंपनी के सीमेंट प्लांट में कैप्टिव पावर प्लांट के बॉयलर क्षेत्र में कोल हॉपर के गिरने के कारण यह दुर्घटना हुई। कोल हॉपर का संचालन कंपनी की ओर से नियुक्त एक थर्ड पार्टी वेंडर की ओर से किया जा रहा था। यह दुर्घटना कल शाम करीब 06:00 बजे हुई, जिसमें तीन लोगों का अभी तक पता नहीं चल पाया है। सुरक्षाकर्मियों एवं बचाव दल ने मलबे से श्रमिकों को बाहर निकालने के लिए कड़ी मेहनत की और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। ”
कंपनी ने कहा कि घायलों को तत्काल उपचार मुहैया कराया गया है और कंपनी द्वारा सर्वोत्तम चिकित्सा सेवा प्रदान की जा रही है। घटना के बाद, सभी आपातकालीन प्रोटोकॉल सेवाओं को सक्रिय कर दिया गया है। जिला प्रशासन और राज्य सरकार की मदद से प्लांट संचालन टीम बचाव अभियान चला रही है।
श्रद्धा अशोक
वार्ता