Wednesday, Mar 26 2025 | Time 04:19 Hrs(IST)
राज्य » अन्य राज्य


ओएनओई का लक्ष्य भारत में एक सरकार बनाना, राज्यों को नष्ट करना है:स्टालिन

चेन्नई, 18 जनवरी (वार्ता) तमिलनाडु के मुख्यमंत्री और द्रमुक अध्यक्ष एम के स्टालिन ने केंद्र में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाली सरकार पर अपना हमला जारी रखते हुए कहा कि 'एक राष्ट्र एक चुनाव' (ओएनओई) अवधारणा पेश करने के उनके प्रयास का उद्देश्य एक सरकार बनाना है । भारत में राज्यों और संघवाद के सिद्धांतों को नष्ट कर दो।
लीगल विंग के तीसरे राज्य सम्मेलन के समापन सत्र में अपने संबोधन में द्रमुक की बैठक में पार्टी सांसद पी. विल्सन और इंडिया ब्लॉक के नेताओं और पूर्व केंद्रीय मंत्री कपिल सिब्बल सहित वरिष्ठ द्रमुक नेताओं ने भाग लिया। श्री स्टालिन ने कहा कि भाजपा ओएनओई के माध्यम से एक सरकार बनाने के लिए राज्यों को नष्ट करने की कोशिश कर रही है।
उन्होंने घोषणा की, “इस कानून का इस्तेमाल केवल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को तानाशाह बनाने के लिए किया जाएगा और संघवाद के सिद्धांतों को नष्ट कर देगा।” उन्होंने कहा कि द्रमुक कानूनी विभाग का एक इतिहास है, इसकी एक गरिमा और ज्ञान एक चेहरा है।
सैनी
वार्ता
More News
शाह ने ट्वीट में एआईएडीएमके-भाजपा संबंधों के पुनर्जीवन का दिया संकेत

शाह ने ट्वीट में एआईएडीएमके-भाजपा संबंधों के पुनर्जीवन का दिया संकेत

26 Mar 2025 | 12:32 AM

चेन्नई, 25 मार्च (वार्ता) एक महत्वपूर्ण राजनीतिक घटनाक्रम में, भारतीय जनता पार्टी के चुनाव रणनीतिकार और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मंगलवार रात अन्नाद्रमुक के शीर्ष नेताओं से मुलाकात की जिसके बाद उन्होंने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया।

see more..